Самые любимые «зачарованные» ведьмы

В канун Хэллоуина телеканал CBS порадовал всех поклонников сверхъестественного – на канале планируют снять ремейк сериала «Зачарованные». Ровно 15 лет прошло с пилотной серии телешоу и вновь добрые ведьмы возродятся из пепла, чтобы бороться со злом. Предлагаем вспомнить первый состав «Зачарованных» и посмотреть, чем же сейчас живут актрисы, сыгравшие ведьм.



Первая серия телесериала вышла в эфир 7 октября 1998 года на The WB Television Network, последняя 21 мая 2006 года. Сериал продержался 8 сезонов и на протяжении всего времени уверенно лидировал во всяческих рейтингах. История про ведьм-сестер была интересна не только девочкам-подросткам, но и пользовалась любовью у домохозяек (что не удивительно, ведь в каждой женщине сидит маленькая ведьма).


Продюсеры канала CBS, который владеет правами на оригинальное шоу, планирует выпустить ремейк сериала в следующем году, на этот раз сюжет будет закручен на четырех сестрах. Говорят, что актрисы оригинальных «Зачарованных» неоднозначно восприняли эту новость. Например, Роуз Макгоуэн в своем микроблоге назвала идею ремейка тупой, а Алисса Милано прокомментировала новость у себя в Twitter так: «Проблема с возрождением «Зачарованных» в том, что кажется, что сериал только вчера закончился. Слишком рано».



И, тем не менее, помня успех первых «Зачарованных», можно предположить, что ремейк тоже вызовет интерес у зрителей. Хотя, конечно, все будет зависеть от актерского состава.



Прюденс (Прю) Холливелл — Шеннен Доэрти

Самая старшая из сестер Холливелл. По сюжету владеет даром телекинеза. Считалась самой сильной ведьмой среди Зачарованных. Продержалась в сериале с 1 по 3 сезон. Была убита демоном Шексом (наемным убийцей Хозяина).


Шеннен Доэрти могла бы сниматься в телесериале и дальше, если бы не её характер. К третьему сезону она успела рассориться и с коллегами-актрисами и с продюсерами шоу. Однако ж за время работы над сериалом она дважды номинировалась на премию «Сатурн» в номинации «Лучшая жанровая актриса» за роль Прю. В 2007 году ресурс AOL включил Прю в список «10 величайших ведьм в истории телевидения».

В карьере Шеннен Доэрти было два звездных момента – первый, когда она снималась в «Беверли-Хиллз, 90210». Второй был связан с «Зачарованными». Осенью 2008 года актриса возвращается к роли Бренды Уолш в спин-оффе «90210: Новое поколение». Боссы канала The CW заплатили актрисе по $40-50 тысяч за участие в каждом из восьми эпизодов первого сезона. Вернется ли она на телеэкраны в новых «Зачарованных» покажет время.

Пайпер Холливелл — Холли Мэри Комбс

Вторая сестра Холливелл. Умеет замораживать предметы и время, а впоследствии научилась взрывать неугодные вещи и демонов. Лучше всех из сестер варит зелье. Продержалась в сериале все сезоны, за время которых успела выйти замуж за своего Хранителя Лео и родить ему двух сыновей.


Для Холли Мэри Комбс роль Пайпер стала самой звездной в карьере. Кстати, изначально она пробовалась на роль Прю Холливелл, но сыграла все-таки вторую сестру. Во время работы над сериалом Холли получила повышения и в пятом сезоне стала продюсером телешоу.

После «Зачарованных» у Холли карьера не пошла в гору. Она пробовала сниматься в сериале для канала Lifetime «Любовницы», но он был закрыт из-за плохих рейтингов. В 2010 году Комбс получила роль в сериале канала ABC Family «Милые обманщицы», в котором снимается до сих пор.

Фиби Холливелл — Алисса Милано

Была младшей из сестер Холливелл вплоть до 4 сезона. Видит будущее и владеет левитацией. Лучше всех придумывает заклинания. По сюжету влюбляется в демона Коула и выходит за него замуж. Однако ж зло и добро не совместимы, а потому брак заканчивается неудачей. На время Фиби разочаровывается в любви, пока не встречает Купа-купидона, который отвечает ей взаимностью. К концу сериала Фиби оказывается мамой трех дочек.


Алисса известна не только как актриса, но и как певица, причём большую известность как музыкант она получила в Японии. Алисса отлично себя показала во время сериала, поэтому её продолжают приглашать на съемки различных шоу и по сей день.



Кстати, она совместно с Холли Мэри Комбс владеет линией женского белья. Сейчас Алисса Милано занята на съемках американского сериала «Любовницы» на телеканале ABC.







Пейдж Мэтьюс — Роуз Макгоуэн

Сводная и самая младшая сестра Зачарованных. Появляется в 4 сезоне и остается в сериале до его финала. Пейдж наполовину ведьма наполовину Хранитель. Умеет лечить, перемещать предметы и перемещаться сама. К концу сериала устроила свою личную жизнь с простым смертным — офицером полиции Генри и родила сына и девочек-близняшек.



Роуз Макгоуэн довольно востребованная актриса не только на ТВ, но и в большом кино. Чего стоит хотя бы её героиня из «Планеты страха». В 90-х она была на страницах СМИ в связи со своим романом с Мэрилином Мэнсоном, который, правда продлился всего 2 года.

Сейчас Роуз также активно снимается и выступает лицом многих рекламных компаний, несмотря на не совсем удачные восстановительные пластические операции после автоаварии в 2007 году.