Цитаты Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй – девушка-хамелеон. Она блистательно отыгрывает роли и в комедиях, и в мелодрамах, и теперь уже в боевиках. После её роли в картине «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» невольно думаешь, а какую роль она вообще НЕ может сыграть? Думаю пока такой не нашлось, ведь её Женщину-кошку, как бы ни были скептично настроены зрители первоначально, многие признали лучшей за всё время существования на экране этого персонажа. Энн 29 лет, она по-настоящему талантлива, но вот с наградами за свои труды ей мало везёт. Она была номинирована и на «Оскар», и на «Золотой глобус», но победительницами в номинациях оказались совершенно другие актрисы… Хотя тут уж с какой стороны посмотреть: может быть ей повезло и у неё есть ещё больший стимул двигаться дальше? В любом случае сама Хэтэуэй по этому поводу не заморачивается, ведь в конце-концов не в статуэтках счастье. Роли ей достаются прекрасные, да и скоро в личной жизни будет мир и покой – Энн выходит замуж за актёра Адама Шульмана.

На самом деле я простая девчонка из среднего класса, которая выросла в Нью-Джерси, и я всегда такой останусь.





Я считаю, что каждый имеет право жить так, как хочет.

Фактически, я очень неуверенный в себе человек, и больше всего опасаюсь, что не справлюсь с какой-то ролью, не оправдаю чьих-то ожиданий.

Лет в семнадцать меня впервые показали по телевизору. Это был шок: мне казалось, что на фоне окружающих красавиц я выглядела хромой уткой. Но папа тогда сказал: «Камера тебя любит». А мне до сих пор не верится.



Мне нравится, когда мужчина слушает, что ты говоришь. Еще мне нравится, если у него схожее с моим чувство юмора и если у мужчины те же жизненные приоритеты, что и у меня. Здорово, когда вы находите друг в друге много общих черт, но еще лучше — когда вы разные и можете чему-то друг друга научить.

Бывает, люди счастливо живут вместе двадцать-тридцать лет, а потом один из них умирает, а другой спустя год встречает, что называется, любовь всей своей жизни. Так что я думаю, что надо просто быть честным с собой в каждый конкретный момент времени — фигурально выражаясь, если ты влюблен сейчас, значит, ты влюблен. И точка. А там уж будь что будет.



Я очень открытый человек, но в тоже время я не слишком часто выхожу на всякие публичные мероприятия. И чувствую себя прекрасно, говоря «я туда не собираюсь».

Для меня раздеться публично всегда нелегко. Например, когда-то я отказалась сниматься в комедии «Немножко беременна» как раз по этой причине. Не захотела играть рожающую во весь экран женщину со всеми биологическими подробностями. Хотя мне и обещали, что подробности будут показаны не мои, а совсем другой женщины.

У меня не идеальное тело, но я не переживаю по этому поводу, мне все нравится. Думаю, общество потихоньку уходит от идеи, когда все должны выглядеть одинаково. На протяжении многих лет женщин поощряли в стремлении «подгонять» свое тело под идеал. Я же здорова. Счастлива. Дела идут прекрасно. Конечно, и у меня бывают дни, когда я смотрю на себя в зеркало и причитаю: «Ну почему ты не заглядывала в спортзал уже шесть недель? » Или: «Все пропало, волосы не ложатся как надо, и зачем вчера нужно было есть тот третий кусок пиццы? » У всех девушек такое бывает.

Это странно: я семейный человек, самые близкие мне люди – мои родные, папа, мама, братья. Мои родители вместе 28 лет, я совсем не романтизирую их отношения, они пережили всякое, но они вместе и мы семья. И я вижу себя в семье, но совсем не вижу себя в браке, подписавшей некие брачные обязательства. Я не знаю, как разрешить это противоречие. Но, наверное, узнаю позже. В жизни всегда рано или поздно узнаешь то, чего не знал раньше.

Я надеюсь стать матерью и найти баланс между счастливой семейной жизнью и полноценной успешной карьерой.



Из кино в жизнь я привела только одного друга – Эмили Блант, с которой мы вместе играли как раз в «Дьяволе…». И вместе голодали – потому что моей героине из «Энди, 6-й размер» надо было стать «Энди, 2-й», и у Эмили была та же драма. Невозможно забыть, как мы плакали, обнявшись, – от голода. Это почти фронтовая дружба.

Моя мама, Кейт МакКоли, всегда учила меня относиться к людям с пониманием, а к себе – с юмором.



В детстве мне казалось, что я все, абсолютно все, делаю неправильно, что я неудачница. Мне пришлось посетить сотни кастингов и получить сотни отказов. Я привыкла к отказам и уже не надеялась на положительный ответ…

Я не считаю себя самой талантливой и всегда боюсь потерять свою удачу.



Я и Линдсей Лохан схожи намного больше, чем может казаться другим, у каждого в жизни есть такте моменты, о которых лучше не вспоминать и не рассказывать никому. В колледже я творила такое, что никто, глядя на меня сейчас, бы и не подумал. Я не святая. Я проводила очень много времени впустую, разрушала себя, как только могла. Я пробовала танцевать на огромном количестве барных стоек и столов. Я рада, что прошла все это, оставшись рассудительной и здоровой. И, как я уже говорила, стараюсь скрывать подробности моего прошлого.

Очень странно слышать, что я кумир. Мы все ошибаемся, многие свои ошибки я исправляла на глазах у других, и меня это радует. Если кто-нибудь подражает мне потому, что я веду себя так, а не иначе, может, это и хорошо. Но моя жизнь – это моя жизнь. Я неплохой человек и пытаюсь им оставаться. Прежде всего, для себя.

Я много размышляю об относительности времени и пространства, меня потрясает мысль, что все вокруг – я, ты, здания и даже человеческий мозг, состоит из атомов. Элементарные частицы и субатомные частицы – это то, что по-настоящему увлекает меня. Свое свободное время я посвящаю чтению научных журналов и книг по физике.

Да, можете считать, что я скрытый ботаник.



Раньше было меньше всего гламурного, и мне это нравилось. Поймите правильно, я не против такого стиля, но когда от тебя ждут, что ты будешь выглядеть, как супер модель, просто выходя за кофе, то это просто смешно!

Я хотела бы стать матерью, но я не представляю себе оседлый образ жизни. Я хотела бы иметь дома в разных местах, потому что во мне живет цыганская страсть к путешествиям. Большинство актеров немножко цыгане, нам тяжело оставаться на одном месте слишком долго…



В своем воображении я в ближайшие пять лет стану мамочкой. Просто умираю, как мне этого хочется. Возможно, я не совсем к этому готова, но это одна из радостей жизни, которую я с нетерпением жду.

Когда я играю, меня не существует — я растворяюсь в своей героине.

Я нахожу, что у лица моего действительно есть преимущество – оно изменчиво, гуттаперчево. Полезная штука в нашем деле. Насчет красоты… не думаю, что это такая уж нужная вещь. Миллионы людей живут без нее и счастливы. С ней тоже можно быть счастливым. Но уж точно не благодаря ей.

Я считаю, что у меня странные черты лица. У меня довольно крупные черты лица, а голова небольшая. Но, знаете, я не собираюсь заниматься самобичеванием по этому поводу. Это моё лицо. Я не особенно красива. Но я чувствую себя нормально, потому что я знаю, что выгляжу собой и, в конце концов, гораздо важнее личность. Если я не занимаюсь своей внешностью, мои волосы слишком вьются, а тон лица никакой, и это ненормально. Но я пытаюсь найти баланс в работе со своим внешним видом.



Я всегда хотела стать только актрисой: очень уж любила притворяться. Но о Голливуде я никогда не мечтала, не хотела там жить. Никогда не интересовалась тем, кто бойфренд Джулии Робертс или что она носит, просто мне нравились ее комедии, и я хотела быть на нее похожей.

Звание «самый большой актерский диапазон». Вот чего бы я действительно хотела добиться! И еще — «лучшая молодая актриса, когда-либо работавшая с Мэрил Стрип». И чтобы его присудила сама Мэрил Стрип.

В детстве я была сорванцом, а подростком – оторвой. Кроме того, я вовсе не была красавицей. До 14 лет ходила исключительно в рубашках старшего брата и мальчиковых ботинках, а после 14… Ну, я же из 90-х, из поколения «гранж»! Конечно, носила какое-то рванье с этноакцентом и презирала косметику. И родители со мной намучились: тинейджерский бунт гормонов у меня выразился в депрессиях, приступах ярости и ненависти к себе, к собственному телу в частности. А вследствие чего и ко всем окружающим.

Годам к 18 я начала смотреть на себя со стороны и прекратила выглядеть уж совсем вопиюще. Кроме того, одна школьная подружка получила флаер-приглашение на два лица на сеанс make-up от Lancome. Когда визажист закончила работу, я была потрясена! Я понравилась себе, и это был шок. И главное, мне понравился этот ритуал – ухода за собой, украшения себя, даже исправления. В нем была какая-то глубинная женственность. Та, о которой я не догадывалась раньше: до того я думала, что краситься – это красить лицо. Но тогда поняла: это процесс улучшения себя посредством внимания к себе. А внимание к себе – синоним самоуважения. Его-то мне и не хватало. С тех пор я спокойно отношусь к своему… физическому воплощению.

Теперь я знаю: за каждым из наших жизненных минусов встает плюс, за потерей — урок, новая возможность.

Мой любимый фильм – «Разум и чувства». Все в этом фильме прекрасно. Это экстраординарный фильм.