Наряды Венецианского кинофестиваля 2012

Шестой день кинофестиваля на итальянском острове Лидо был на удивление скуп на премьеры — единственным триумфатором вчерашнего вечера стала французская кинолента «Что-то в воздухе» режиссера Оливье Ассайаса. Предупрежу сразу — на роскошные вечерние наряды в стиле Valentino рассчитывать не стоит, поскольку дресс-код мероприятия был более чем расслабленным, чему поспособствовали вышедшие на красную дорожку молодые французские актрисы. Зато на красной дорожке, помимо знаменитостей из Западной Европы, присутствовал и кое-кто из «наших».





Под одной из «наших» я подразумевала российскую киноактрису Ксению Алферову, которая своим появлением украсила красную дорожку. Кроме того, из всего многообразия нарядов от западных дизайнеров Ксения выбрала платье Alexander Terekhov. Не скажу, что туалет был шикарен и роскошен, но выглядела наша соотечественница очень достойно. Образ Ксюши получился очень свежим и легким, а растительный принт на платье навевает на мысли о ярких красках уходящего лета.



Звездочками красной дорожки стали юные французские актрисы (слева-направо)Лола Кретон, Индия Сальвор Минуез и Кароль Комб. Не буду во всех подробностях описывать наряды девушек, скажу лишь, что Лола и Индия выбрали коктейльные платья с принтами, напоминающие работы художников-абстракционистов (лично мне пришлось по душе белое платье с открытой спиной), а образ Кароль навел меня на мысли о ковбойских одеяниях — рубашка очень похожа на те, что носят жители Техаса. На мой взгляд, Кароль переборщила с элементами в стиле кэжуал в своем образе — сумка через плечо никак не вяжется с красной дорожкой, а пыльные ботинки вообще моветон.







Еще один неуместно-повседневный образ на красной дорожке — от Лили Коул. Опять сумка через плечо, трикотажная кофта, в которой смело можно выйти в магазин за хлебом… Такое ощущение, будто Лили просто проходила мимо и решила заглянуть на огонек. Из всего образа мне по душе только брюки — смотрятся довольно интересно, кроме того очень в стиле мисс Коул.





Итальянская актриса Лорена Бьянчетти прошлась по красной дорожке в вечернем платье классического силуэта из ткани классического черного цвета. На первый взгляд кажется, что в ее образе нет ничего примечательного, но при ближайшем рассмотрении в глаза бросаются крупные фантазийные серьги в форме извивающихся змей. Аксессуар интересный, но на любителя.





Еще одна итальянка — Тициана Рокка — напротив предпочла для красной дорожке необычное платье с интересным принтом и фасоном и с не менее интересными элементами декора. Орнамент и цветовое сочетание мне очень по душе, а вот что касается модели платья, то его следовала немного подогнать по фигуре, чтобы оно сидело менее свободно и не напоминало бесформенный мешок. Интересные украшения из разноцветных камней на шее и талии решают проблему выбора драгоценностей, наличие которых было бы явно лишним.



Кстати синьора Рокка пожаловала на мероприятие не одна, а в сопровождении Джейсона Льюиса, который с возрастом не только не утратил обаяние, а еще его и приумножил.