20 лучших луков

В индустрии моды, а особенно в её британской составляющей, имя Алексы Чанг вызывает дикий восторг, ведь эта 28-летняя девушка является своего рода иконой стиля как в Англии, так и по всему миру. Она зарекомендовала себя как модная особа, а популярности ей добавили положительные отзывы Анны Винтур, прозвавшей Алексу феноменом, несколько вдохновенно написанных строк в издании «New York Times», сообщающих, что Чанг — Кейти Мосс нового поколения, а также лестные слова Карла Лагерфельда, который хоть и критикует чаще, нежеле хвалит, но всё-таки для Алексы сделал исключение. Она — олицетворение стиля современной Британии и пока другие звёзды штурмуют бутики, Алекса прогуливается по блошиным рынкам и магазинам с более-менее низкими ценами.

Денег хватает на многое и поэтому Чанг меняет наряды как минимум трижды в день.

Look 1/Лук 1

Алекса начинала свою карьеру как модель, но вопреки мнению, что все модели с годами становятся увереннее в себе, у Чанг самооценка снизились. После затяжной депрессии, вызванной сомнениями в собственной привлекательности, Алекса решила стать телеведущий, тем более что предложения были, их просто не могло не быть, ведь Чанг выделялась среди своих коллег-моделей не только необычной внешностью (в девушке течёт китайская кровь), но и «подвешенным язычком». Чтобы повысить свои навыки в сфере журналистики Алекса пошла на курсы и по окончанию их начала работать на телевидении. Она быстро влилась в новый для себя коллектив, завоевала любовь публики и вскоре начала выделяться своим стилем. Один из её лучших аутфитов перед Вами.





Look 2/Лук 2

Нельзя сказать, что Алекса всегда была настолько стильной, как сейчас, но в 23 года, как на фото, она не была ещё и настолько худощавой, как в настоящее время. Модная по сегодняшним меркам фигура и чувство стиля приходили к ней постепенно. В 2006 году она только-только раззадорила себя и окружающих, появившись на публике в узком жилете и мужской рубашке. Дальше дела шли лучше.



Look 3/Лук 3

Юная Алекса гуляет по Лондону в плаще пастельной гаммы, микро-шортах и любимых чёрных ботильонах. На плече у неё молодёжная сумка с принтом в виде черепов. В 23 можно позволить себе такие вот неформальные «шалости» в стиле.



Look 4/Лук 4

В 2007 году Алекса стала одной из первых покупательниц платья Topshop, усыпанного звёздами. Кажется оно ещё не поступило в продажу, а она уже хвасталась новеньким приобретением, пользующимся впоследствии большим спросом.



Look 5/Лук 5

С новой причёской, в классических пальто и платье мисс Чанг выглядит немного нелепо (не нравится мне когда молоденькие девушки надевают столь допотопные вещи). Серая лаковая сумочка Mulberry, и лишь она, в этом образе радует глаз.



Look 6/Лук 6

«Brit Awards» 2008 года и обворожительная Алекса в маленьком чёрном платье.



Look 7/Лук 7

Отличнейший свежий виток в своём стиле Чанг искусно уловила перед GLAMOUR Women of the Year awards в 2008 году. Если бы критики не назвали это платье крестьянским, я бы и не заметила, что творение Luella хоть как-то напоминает о деревеньках, уж очень романтичным и очаровательным вышел этот лук.



Look 8/Лук 8

На красной дорожке этот аутфит не смотрится, но вот в повседневной жизни он бы выглядел вполне неплохо. Хотя вряд ли девушка в таких вещах может считаться стильной: юбчонка как из шапито, а кофта словно от гимнастического костюма (но это уж кому как).



Look 9/Лук 9

Замечательный образ для летних вечеров. Алекса попала в точку: просто и со вкусом.



Look 10/Лук 10

Причудливое трикотажное платье Louise Goldin и пара гик-шиковских мокасин Russell & Bromley — выбор IT-девушки для Лондонской Недели моды.



Look 11/Лук 11

Красивое блестящее тёмно-синее платье и сумочка Шанель хорошо сочетаются между собой, но вот эти винтажные сандалетки тут ну совсем не в тему. Образ от 2009 года.



Look 12/Лук 12

Алекса в светлом платье Poltock & Walsh и с любимой сумочкой Шанель на плече. Стоящий образ, цвет платья достоин внимания.



Look 13/Лук 13

Видимо у этой симпатичной стильняжки особое правило — сочетать наряды демократичных брендов с дорогими сумочками Шанель.



Look 14/Лук 14

Белый верх, чёрный низ — классическое сочетание, обыгранное Алексой с помощью яркого маникюра и шипованного воротничка.



Look 15/Лук 15

Красивое кремовое винтажное платье неизвестного бренда Чанг разбавила агрессивной сумочкой Louis Vuitton.



Look 16/Лук 16

Стройная Алекса в красном мини-платье Calvin Klein.



Look 17/Лук 17

К этому расшитому платью Luella подошли бы какие-нибудь роскошные босоножки или туфли на каблуке, но Алекса любит винтаж и терпеть не может высокие платформы и каблуки. Впрочем и она иногда хочет побыть принцессой и стать более женственной, встав на «высоту».



Look 18/Лук 18

Британка на Неделе моды в бархатном платье Miu Miu и коричневой кожаной куртке с воротником. Дерзкий лук, крутое сочетание.



Look 19/Лук 19

Так должен сидеть блейзер. Идеально!



Look 20/Лук 20

Секси-образ: Чанг в платье Luella с цветочным принтом и убийственно высоких YSL.