Магдалена Нойнер

В свои 24 года фантастически талантливая немка Магдалена Нойнер сумела стать не только одной из великих спортсменок, но и получила звание самой красивой, самой сексуальной, самой обаятельной биатлонистки в мире. Она легко и невозмутимо побила оба рекорда: первый — по числу наград, и второй — по числу завоеванных сердец своих поклонников. Неудивительно, что её недавнее заявление об уходе со спортивной арены вызвало невероятный шквал эмоций и обсуждений. Ведь так до конца никто и не поверил, что не увидит больше Золотую Лену, рассекающую по лыжне, словно метеор, изящным движением руки сбрасывающую винтовку и улыбающуюся с верхней ступени пьедестала.





Обычно мы привыкли видеть Лену такой:





Во время её фирменного закусывания медали:))



Заниматься лыжами Лена начала с 4-х лет, а в биатлон попала случайно, вслед за подружкой. Открытие настоящего таланта не заставило себя ждать.

Мне повезло, у меня есть талант. И в моем возрасте мне не нужно тренироваться столько, сколько, скажем, Андреа Хенкель. Я начала заниматься биатлоном, когда мне было девять лет.



Победы и награды посыпались на ещё совсем юное дарование как из рога изобилия.

Мои цели постоянно меняются. Когда я была моложе, мечтала стать членом сборной и выступать на Кубках мира, стать популярной, раздавать автографы. Когда я этого достигла, у меня появились новые цели: медаль чемпионата мира, победа в общем зачете Кубка мира, олимпийская медаль







Меня долго называли «вторая Уши Дизль». А мне вовсе не хотелось быть кем-то «вторым», просто хотелось быть собой.

Сегодня же Гесснер называют «второй Нойнер».





Магдалена всегда и во всём стремилась быть первой, у неё ярко выраженный бойцовский характер.

Чтобы чего-то достичь, у тебя должны быть амбиции и бойцовский дух. Надо быть готовой бежать даже тогда, когда это станет невероятно тяжело.





С королём Норвегии.



Несмотря на победы за Леной довольно долго ходила слава плохого стрелка и при этом отличной бегуньи. Нойнер это крайне раздражало, и она пыталась переломить ситуацию, и в тот момент ей вообще не было равных. Даже близко не было.

Винтовка для меня – как ребенок. Я за ней очень тщательно ухаживаю и никогда не выпускаю из рук. Она у меня всего одна, поэтому не может стоять и пылиться в углу.











Магдалена завоевала 2 Больших Кубка Мира и 6 малых.

Если плохо выступаешь в Кубке мира, то и на большом турнире делать нечего.

Стала десятикратной чемпионкой мира.

Я думаю о победе в Кубке, но чемпионат мира важнее. Не имеет значения – стану ли я восьмикратной чемпионкой мира или нет. Но я хочу снова выиграть золотую медаль, это прекрасно, когда ты побеждаешь.



И двукратной олимпийской чемпионкой.

Я с 11 лет грезила об Олимпиаде, это нечто особенное.





Магдалену уже дважды выбирали в Германии лучшей спортсменкой года. На родине её обожают. Её приглашают сниматься в большое количество рекламных роликов и сериалы.

Я не люблю находиться в центре внимания. В течение сезона во время тренировки или во время соревнований часто приходится сталкиваться с желанием побеседовать со мной средств массовой информации, это бывает утомительно





Нойнер, как голливудскую звезду, уже преследуют папарацци.

Ведь она стала и секс-символом. Красавицей её, конечно, не назовёшь, но сексапильная притягательность и, правда, есть.



У меня было предложение сняться для журнала Playboy. Однако я решила: это не то, что мне сейчас нужно. Даже если фотографии получились бы красивыми.

Рекламировать Playboy и нижнее белье – совершенно разные вещи. В Playboy ты продаешь тело, в нижнем белье – представляешь компанию. Рекламируя белье, я просто я хотела показать себя с другой стороны.

Ведь Лена из простой деревенской семьи. Родилась в маленькой баварской деревушке.

Я семейный человек и дома чувствую себя лучше всего.

В моей семье всегда любили музицировать, особенно на традиционных баварских инструментах.







И всему миру уже известна вторая после биатлона страсть Магдалены — вязание.

Я действительно с удовольствием вяжу. Это помогает зимой отключаться от напряженных будней, в которых немало стрессов. А вяжу самые разные вещи: пуловеры, шарфы, шапочки – всегда именно то, от чего в конкретный момент получаю удовольствие.









Пряжа имени Лены.

Естественно, что любимыми у неё являются вязанные вещи.









Магдалена очень любит и народные баварские костюмы, в которых она выглядит очень хорошо.

Макияж – не для меня. По утрам мне достаточно трех минут на умывание: почистить зубы, сполоснуть лицо и нанести крем.







А вообще знаменитая спортсменка является активной и жизнерадостной девушкой.

Меня раздражает имидж «золотой Лены». Меня постоянно представляют маленькой, сладенькой Магдаленой, которая сидит в национальном костюме и играет на арфе, при этом вяжет носки и целыми днями не делает ничего другого.















В спорте я достигла всего, чего хотела. И это в 23 года. Поэтому передо мной больше не осталось никаких задач. Я занимаюсь биатлоном, потому что это работа моей мечты.

Но вот Золотая Лена заявила, что уходит с «работы её мечты», а нам всё равно пока не верится. Ведь мы так хотели увидеть её в Сочи и… победить. Неправда ли?:)