Тигр перегрыз горло



Смотритель зоопарка, много лет кормивший самых опасных животных, стал жертвой тигра, которого он пришел покормить. Хищник набросился на мужчину сзади и на глазах у посетителей вонзил свои клыки ему прямо в горло. Опытный 56-летний сотрудник зоопарка Мюнстера, Германия, как обычно пришел покормить тигра, когда хищник подкрался к нему сзади и вонзился зубами в горло. Мужчина скончался мгновенно. 

Смотритель, которого по данным полиции зовут Мартин (фамилию официальные источники не уточняют), выполнял рутинную процедуру, когда на глазах у посетителей случилась кровавая сцена. Как стало известно, Мартин недостаточно хорошо закрыл двери малого вольера, в котором находится тигр, когда на его территорию приходят люди. Невнимательность смотрителя позволила тигру подобраться к нему и нанести молниеносный удар. 

В настоящее время следователи проверяют обстоятельства гибели мужчины, но все больше склоняются к тому, что смерть произошла в результате допущенной жертвой ошибки. Как рассказал директор зоопарка Йорг Адлер, несмотря на то, что помощь была вызвана незамедлительно, медики уже ничем не могли помочь несчастному.  

Директор зоопарка Мюнстера сказал, что хранитель любил своих животных. Как говорится в сообщении, распространенном администрацией зоопарка, уссурийского тигра по кличке Распутин убивать не будут.

Источник: fedpost.ru/sobytiya/43772-tigr-peregryz-gorlo-smotritelyu-zooparka-na-glazax-u.html