Манчестер Юнайтед - Бавария: все англичане за бортом

Удивительная ситуация получается с полуфинальными парами. Самым сильным чемпионатом по футболу всегда считалось первенство Англии. Но, в итоге, именно английских команд и не оказалось в полуфинале главного европейского кубка.

К матчу и хозяева, и гости подошли с небольшими проблемами. Под вопросом было участие двух лидеров команд: Арьена Роббена (Arjen Robben) и Уэйна Руни (Wayne Rooney).

Но все вышло «на ура» и оба игрока вышли в стартовых составах. Подопечные Алекса Фергюсона (Alex Ferguson) с первых минут ринулись в атаку и уже на 3-й минуте открыли счет. Все началось с навеса Рафаэля справа в центр, где Руни продлил пас на Гибсона. Даррон не стушевался и Бутт вынимает первый мяч. Проходит еще три минуты с хвостиком, а Буту уже забили второй! На седьмой минуте матча, Нани забивает красивейший гол пяткой. После прострела Валенсии с того же правого фланга, португалец изящно подставил пятку, и мяч спокойно отправляется в ворота «Баварии».

Арьен Роббен как всегда играл «свободного художника» поэтому искал мяч по всему полю, но правый фланг обороны крепко держал Рафаэль, не пуская туда ни голландца, ни Рибери.

Центр «чистил» Фердинанд с опорными полузащитниками. И только на левом фланге Патрис Эвра иногда не справлялся с обязанностями. Тем не менее, нервничавший Бутт сам создавал моменты у своих ворот, но Каррику не хватило точности. Затем был обмен желтыми карточками. Сначала Рафаэль сфолил на Ван Боммеле, а затем сам Ван Боммель ответил, правда, на Флетчере. Хозяева хотели забить еще, а «Бавария» просто остановилась. А на 40-й минуте Олич убегает на свидание с голкипером хозяев, но Ван дер Сар отбивает мяч. Правда, потом мяч еще попал в руку Нани (Nani), но арбитр проигнорировал момент. И тут же ответка «Манчестер Юнайтед» и тот же Нани делает счет 3-0!

А спустя минуту, на табло уже был счет 3-1. Со второй попытки Мюллер дал более выверенную передачу на Олича (Olic), который с острого угла пробивает Эдвина.

Второй тайм начался с удаления Рафаэля, он получил вторую желтую.

Алекс Фергюсон сразу же меняет Уэйна Руни, чтобы закрыть оголившийся правый фланг Джоном О'Ши.

Игра пошла на встречных курсах, однако преимущество явно у немцев. И вот на 74-й минуте связка Рибери-Роббен отыгрывает бонусы. Первый подал угловой, Арьену прямо на ногу, а тот обводным ударом как рукой положил мяч в дальний от себя угол.

Счет 3-2 вполне устраивал подопечных Ван Гала, поэтому «Бавария» просто уверенно держала мяч, периодически создавая проблемы обороне МЮ. Ну а замена Роббена на Алтынтопа (Hamit Altintop) только добавила борьбы в центре поля и на левом фланге «Баварии».

Немцы проходят в полуфинал, оставляя за бортом соревнований последний английский клуб.

Кстати, вчера был день рождения Франка Рибери (Franc Ribery), игроку исполнилось 27 лет. На фото торт со свечами презентует президент «Баварии» :)