Новинки рынка мобильных телефонов

Предлагаем вашему вниманию три попытки привлечь потребителя «своей фишкой». У кого это получилось лучше всех – судите сами.

Японская компания IIDA предложила оригинальный телефон X-Ray, главным отличием которого является его полная прозрачность корпуса. На данный момент планируется выпуск модели в трех цветах: синий, черный и красный. У телефона есть небольшой внешний дисплей для краткой информации. Внутри, как и полагается, находится дисплей, предназначенный для стандартных функций. Также телефон-раскладушка снабжен камерой с поддержкой видео и с разрешением в 8 мегапикселей.


























Производитель стильных мобильников HTC представил на суд потребителей новинку HTC Gratia, работающей на базе ОС Android 2.2. Визуально, модель напоминает тот же моноблок HTC Aria и главное отличие состоит именно в новой операционной системе. Диагональ дисплея составляет 3,2”. В общем гаджет оснащен всеми стандартными функциями от GPS-приемника до камеры на 5 мегапикселей и сенсоров расстояния и освещенности. В продаже HTC Gratia появится в следующем месяце.





Смартфон Nokia C5-03 можно вполне уверенно отнести к бюджетным телефонам подобного рода. «Фарш» телефона на достойном уровне, отдельного внимания достойны высокоскоростная передача данных через каналы сотовой связи и Wi-Fi. Главным минусом Nokia C5-03 можно считать резистивный экран и, наверное, немного устаревшая ОС Symbian^1. Конечно, система позволяет интегрироваться с большинством почтовых служб, но, как говорится, не только в этом счастье. В продажу телефон должен поступить на рубеже 2010 и 2011 годов. Ориентировочная стоимость — $230