НХЛ: Тишь да гладь и смешные «койоты»

Последние поединки в регулярном чемпионате НХЛ подарили нам несколько курьезов и продолжение серий.

Все 7 встреч с «Toronto Maple Leafs» игроки «Vancouver Canucks» выиграли, и ничего им не помешало сделать это в восьмой раз, разгромив у себя дома гостей 4:1.

За «кленовых» отличился лишь Михаил Грабовский, забивший 11 шайбу в сезоне, превзойдя на одну шайбу показатель прошлого сезона.

Чёрная полоса для «Washington Capitals» продолжается. Своё восьмое (!) поражение подряд они получили от «Boston Bruins». Пропустив в первом периоде 3 шайбы, «столичные» поднажали и сделали 67 бросков по воротам за два периода. Правда, это не спасло от поражения 2:3.

Александр Овечкин смог лишь поучаствовать в одном из голов.

В матче было довольно много курьезных моментов. Особенно впечатлил бостонский болельщик, умудрившийся выскочить в третьем периоде на лед. Предлагаем вам нарезку кадров.

«Atlanta Thrashers» просто разорвали аутсайдеров «New Jersey Devils». Сделав всего 22 броска, хоккеисты Атланты забросили 7 шайб! За «дьяволов» смог забросить одну шайбу российский форвард Илья Ковальчук, в итоге 7:1 и проваленный сезон для «дьяволов».

Напоследок реальный анекдот. К «New-York Rangers» приехали «Phoenix Coyotes». Перед игрой выяснилось, что Илья Брызгалов заболел и не мог быть даже запасным вратарём.

Запасного вратаря не могли вызвать из фарм-клуба, так как он не доехал бы к началу матча! Выход из положения был комедийным и опасным. Руководство клуба узнало, что в Нью-Йорке проживает вратарь-любитель Том Фентон, игравший пару сезонов в университетской команде. Выхода не было и они подписали с Фентоном однодневный контракт (на фото на заднем плане).

К счастью «Койоты» его услугами не воспользовались, однако встречу «Рейнджерам» проиграли по буллитам, итог 4:3.

Фишка: В начале развития современного хоккея в течение четырёх лет (с 1875 по 1879 годы) играли деревянной шайбой :)