Неделя достижений НХЛ (NHL)

Прерванная серия Кросби, поражение «пингвинов», триумф Осгуда – это только небольшая часть новостей.

Невероятно, но факт! «Pittsburgh Penguins» и результативную машину Сидни Кросби (Sidney Crosby) смогли остановить у себя дома аутсайдеры чемпионата!

«New York Islanders», занимающие предпоследнее место в лиге, принимали дома лидеров чемпионата. Счёт в матче был открыт во втором периоде. Хозяева выходят вперёд 1:0.

«Пингвины» не без труда смогли отыграться, и ушли на перерыв с равным счётом 1:1.

В третьем периоде «пинги» заработали буллит, который не смог реализовать Крис Летанг (Kris Letang).

В овертайме команды действовали осторожно. Исход решился в буллитной серии.

Победа хозяев 2:1. Итак, Сидни Кросби набиравший очки 25 матчей подряд, прервал свою серию. Тем не менее, это лучший результат лиги за последние 18 лет!

Видео обзор
«Dallas Stars» принимали «Detroit Red Wings». Третий период начался со счётом 3:3 и обещал быть «валидольным» для «краснопёрых».

Играя без своих трёх сильнейших форвардов, «Detroit Red Wings» показали отличную сыгранность и забросили четыре безответные шайбы.

Герой встречи — Патрик Ивз (Patrick Eaves), оформивший хет-трик и отдавший одну голевую передачу.

7:3 —  победа «Detroit Red Wings»
На этой неделе Крис Осгуд (Chris Osgood) из «Detroit Red Wings» сыграл свой 400-й победный матч в карьере, и вошёл в десятку киперов лиги, достигших этой отметки!

Фишка: хоккей — стремительная игра, поэтому у вратаря есть лишь 0,45 секунды для того, чтобы отреагировать на бросок, сделанный с 18,3 м от ворот.