ТОП-10 самых дорогих автомобилей года

Любой автомобилист мечтает об автомобиле, который максимально возможен, согласно его бюджету. Мы же предлагаем вам узнать список автомобилей, являющихся на сегодняшний день самыми дорогими в мире.

Речь не идет о кастом-версиях, где могут быть очень дорогие варианты, а о традиционных серийных версиях. Это не наш рейтинг, а предложенный журналом «Forbes».

Открывает «десятку» Porsche 918 Spyder за $ 845 000. Модель поступит в продажу только в конце текущего года.










SSC Tuatara занимает девятое место вместе с ценой — $970 000. Предшественник этой модели — Ultimate Aero, был одним из самых быстрых автомобилей в свое время. Поэтому, ждем не менее выдающихся результатов и от данного авто.











Hennessey славится своим сотрудничеством с Dodge Viper и еще несколькими сверхмощными авто. Однако, компания решила не жадничать и определила стоимость Hennessey Venom GT ровно в $1 000 000.









Pagani Huayra значится седьмой в списке со стоимостью $1 300 000. Предыдущее «детище» — Zonda, также пользовалось огромной популярностью. Не последнюю роль в этом сыграли оригинальный дизайн и мощность.









Всего на «каких-то» сто тысяч долларов дороже Maybach Landaulet от своей соседки на строку ниже. Зато насколько больше роскоши!









Почетное пятое место в рейтинге занимает Aston Martin One-77. Несмотря на аналогичную стоимость ($1 400 000), что и у Maybach Landaulet, автомобиль мощнее, да и согласно алфавиту должен быть выше:)









Замыкает квартет самых дорогих автомобилей, один из самых мощных спорт-каров на планете — Koenigsegg Agera R. Его стоимость составляет $ 1711000.











Датское чудо Zenvo ST1 обойдется желающим его приобрести в, ни много ни мало, $ 1800000.











Ровно два миллиона долларов – стоимость шедевра Ferrari 599XX. Хотя, эта информация пока официально не подтверждена. Модель будет выпущена ограниченным тиражом для нескольких поклонников итальянского бренда.







На вершине рейтинга — Bugatti Veyron Supersport за $2 600 000! Его максимальная скорость составляет 431 км/час и это, похоже, самый быстрый автомобиль в мире.