Анонсы Женевского автосалона (Geneva Auto Show 2012)

Буквально через две недели нас ждет очередная выставка автомобилей мирового масштаба. Самое время вкратце обсудить предстоящие премьеры и новинки. Автосалон в Женеве стартует шестого марта.

Компания Nissan обещает нам новый концепт, под названием Invitation. По мнению экспертов, основной акцент в проекте сделан на дизайн, поэтому ждать чего-то сверхъестественного под капотом не стоит. Разве что небольших улучшений по расходу топлива и выбросам углекислого газа. По словам представителей японцев, идеи Nissan Invitation смотрят далеко вперед и будут использованы при создании нового кроссовера.
















Не менее симпатичная премьера ожидается от концерна Volkswagen. Новый Golf продолжает развивать новые версии модели, и теперь это будет кабриолет мощного Golf GTI. За всю историю существования модели, кабриолет выпускался лишь единожды, более тридцати лет назад для первой модели VW Golf GTI. Хэтчбек будет оснащен мягкой складывающейся крышей.











Еще одни немцы, из BMW, заявили о появлении конкурента для модели Mercedes-Benz CLS. «Шестерка» Gran Coupe является четырехдверным пятиместным купе, простите за тавтологию. Пятиметровый гигант (длина – 5007 мм) с колесной базой почти в три метра (2968 мм) и шириной в 2 метра внушает доверие и стабильность. Огромный багажник, вместимостью 460 литров, можно почти утроить, сложив задние сидения. Мощность двигателя будет в пределах от 313 до 450 «лошадок», в зависимости от выбранного из трех возможных вариантов комплектации. Более подробно к описанию технических деталей мы вернемся уже во время самого автосалона. Отметим только, что список опций будет невероятно большим, как у круизного лайнера ;)











После «олимпийских» версий, MINI предложит нам новинку Clubvan. Несмотря на существенные потуги в увеличении вместительности, надежности и экономичности, перед нами не универсал. Подробности узнаем через две недели.

















Итальянцы Ferrari решили обновить легендарную модель California. Теперь купе-кабриолет, как вы уже догадались, станет еще более мощным, быстрым, а также потеряет в весе. Двигатель у купе так и останется на восемь «банок», но за счет обновления систем будет выдавать 490 л.с. До 100 км/час, California теперь разгоняется за 3,8 секунды, а потолок скорости – 310 км/час. Особенности спецпредложений и обновлений все в той же Женеве.





Kia Ceed – одна из самых ожидаемых премьер швейцарского автошоу. Но производитель не спешит делиться информацией и пока нахваливает только «начинку» и основные габаритные данные, хотя в Европе продажи авто начнутся уже летом этого года. Большая часть информации характеризуется прилагательными – хэтчбек станет спортивнее, с более дорогим внешним и внутренним содержимым. Внешне, модель станет ниже своего предка, а также шире и длиннее.