«Majaya»: давайте смешаем все краски

Среди невероятного многообразия игровых приложений для iOS, которые выходят ежедневно целыми массивами, очень трудно отыскать что-то новое и не похожее на «это мы уже видели». Мы были приятно удивлены, познакомившись с «Majaya».

Разработкой данного приложения, которое вы легко можете скачать в Appstore, занималась польская студия «Eddasp. z o.o.». Самым первым отличием от других позитивных игр для релакса, является тот факт, что абсолютно все, что вы увидите на экране – является результатом ручной работы.





Так называемая пластилиновая графика несколько раз уже встречалась в играх. Но, не так часто, как нам бы хотелось этого. Все-таки, согласитесь, это действительно титанический труд — настоящая скульптура. 





Не меньшей гордостью разработчиков, наверняка, является функция смешения цветов. Это просто что-то потрясающее. Для того, чтобы стало более понятно, что же нам так понравилось, давайте поговорим о самом геймплее.





Majaya – имя шарика, упавшего на данную чудесную вулканическую планету. Краткую историю его приключений вы сможете посмотреть в intro к игре.





Оказавшись на чужой планете, шарику нужно непременно вернуться домой, преодолев лабиринт. Для того, чтобы ракета взлетела, игрокам нужно будет собрать все необходимые ёмкости с различными красками и доставить их к транспортному средству. Удивительный мир красок и детства!



Каждый уровень, как мы уже говорили, создан вручную и впечатляет фантазией разработчиков. Серым февральским днем, такие колоры порадуют и ребенка и взрослого. Особенно, когда единственным материалом для создания игры является пластилин.



Созданная по принципу гироскопа логическая игра, отлично тренирует память, смекалку и ориентацию в пространстве.



И еще один приятный момент. При соприкосновении с другими цветами, шарик «впитывает» цвет и, естественно, меняет свой. То есть, вы не просто путешествуете по планете, но и вспомните какие цвета необходимо смешать, чтобы получился зеленый или оранжевый. Иначе, вам попросту не пройти очередное препятствие.



Да что там говорить! Нужно брать и играть. Тем, кому не терпится поделиться успехами с окружающими, предлагается опция своеобразного зала славы, под названием «Призы».



Увлекательная игра «Majaya» доступна для скачивания в Appstore уже сейчас.