Астрологи поведали, какими будут в старости разные знаки зодиака

Как известно, лучшая старость — такая, которой не чувствуешь. Без проблем с деньгами и здоровьем. А что, дети все уже взрослые, и от них особых проблем нет. Голова еще работает, да и жизненной мудрости хоть отбавляй. На сегодняшний день для стариков открыты все двери. Вплоть до того, что можно даже в ночной клуб пойти — пропустят без проблем, были бы силы и желание. Что сказать, многие стремятся к такой старости, глядишь, у кого-то и получится.



Peels А пока что не будем думать о том, какой же будет наша старость. Ведь астрологи уже всё давным-давно знают. Они предложили свою теорию, по которой каждому знаку зодиака соответствует свой уникальный тип старения. Скептики, конечно же, сразу начнут критиковать. Но иначе никак. Так что давай попытаемся абстрагироваться от всех негативных комментариев под этой статьей и просто интересно и познавательно проведем ближайшие несколько минут. Ну что, поехали!

Лучшая старость

Козерог

С Козерогами лучше не бодаться в молодом возрасте: упрямые и своенравные люди с особенными взглядами на жизнь. Тем не менее с возрастом склонны уходить в отрыв и буквально переворачивать всё с ног на голову. Именно Козерогам присущи такие сумасшедшие поступки, как прыжки с парашютом, пирсинг и татуировки. И всё это в возрасте после 60 лет! Наверное, в какой-то момент в их мировоззрении что-то кардинально меняется, иначе объяснить такое поведение просто невозможно.

Остается только посочувствовать их детям. Если раньше из-за них могли возникнуть проблемы в плане поведения и чего-то подобного, то теперь полиция может прийти домой из-за хулиганов-родителей. А что, часто бывает так, что жизнь бумерангом бьет по затылку. Главное, чтобы все понимали те границы, которые нельзя переступать. Немножко побезобразничать — это можно. Но не более того. Если ты в возрасте — это уже не игрушки.

Водолей

Водолеи всегда отличались некоторым занудством и излишней зрелостью. Дом, работа, дети, внуки. В целом, большего им и не надо. Разве что немного побузить на тему того, как они от всего устали и вот когда выйдут на пенсию — уж тогда-то отыграются по полной. На деле же это нытьё ничего не значит, потому что втайне от всех Водолеи кайфуют от такой жизни. С приходом пенсии они это осознают в полном размере.



Peels Что, ничего не надо делать? А чем заниматься в дневное время?! Некоторые Водолеи ударяются в выращивание растений. Если есть кусок своей земли — это еще куда ни шло. Но городские жители через полгода могут превратить свою хрущевку в филиал тропических джунглей. Алоэ, кактусы, всякие вьющиеся безымянные растения, без названия и даже без понятия, откуда они вообще взялись. Если не помогает и это, Водолеи просто возвращаются на работу, где наконец находят покой и отраду.

Рыбы

Типичные Рыбы всю свою жизнь боятся постареть. Это при том, что им всегда удается выглядеть моложе своих лет. Какой бы способ жизни они для себя ни выбрали. В основной своей массе худощавые, даже жилистые, Рыбы с ужасом смотрят на календарь, стараясь даже не вспоминать, сколько же им полных лет на данный момент. И, видимо, высшие силы это чувствуют, потому что с возрастом их видимое старение очень даже замедляется. Так что пенсионеры из них приличные.

Но только внешне. Логику старого человека они, к сожалению или счастью, изменить не могут. Если ты где-то увидишь молодого вроде бы мужчину, который будет ехать в общественном транспорте и, кряхтя, проклинать всех вокруг — знай, наверняка это Рыбы. Просто человек решил высказать всё, о чём думает. И выбрал для этого самую подходящую для себя платформу. Ну, подумаешь, развел концерт. Зато глянь, какая свежая у него кожа и отличные волосы. Повезло человеку с генетикой!

Овен

Упрямые кровопийцы, которых хлебом не корми, дай только попричитать на тему того, как они привязаны к рабочему месту и сколько всего потеряет начальство после того, как выгонит их на пенсию. Не нужно нанимать новых молодых сотрудников, ведь Овны со всем справятся намного лучше и быстрей. Кроме того, у них особая духовная связь с этим местом, и вообще, это грех, если такой специалист вдруг уйдет на покой.



Peels Но как только наступает тот самый момент, Овны в ту же секунду полностью абстрагируются от прошлой любимой работы. Они в момент находят себе новые хобби, нянчат внуков, заводят хозяйство или и вовсе уезжают в другой город. Чувствуют себя прекрасно, и возникает лишь один вопрос: стоило ли всё это время клевать своих бывших коллег? А что поделать, такой вот характер у человека.

Телец

Тельцы в возрасте нередко превращаются в самых что ни на есть глав семьи. В том смысле, что они обязательно должны знать все новости своих детей и внуков. Включая уровень зарплаты, оценки и возможные новые отношения. Им это нужно, просто потому что вот так. Даже если родня живет за границей, они обязаны звонить раз в несколько дней и отчитываться. А как же по-другому. Я же вас вырастила, вы мне обязаны.

Другое дело, происходит ли всё как запланировано. Потому что в наше время молодежь становится всё более самостоятельной и избавляется от внешних авторитетов. Но это уже совсем другая история, противостояние поколений. Отцы и дети, другими словами.

Близнецы

Для этого знака старость наступает максимально неожиданно. Всю жизнь они чувствуют себя на 25 лет, максимум на 30. А потом бац! И вот уже в аптеку истоптана дорожка, да и на кухне появляется всё больше и больше диетических блюд. Нужно следить за здоровьем, не есть много жареного и мучного. Но как же так, ведь еще вчера можно было и на лыжах покататься, и на коньках. А сегодня уже и настроение не то, да и времени нет.



Peels Радует, что всё это в большей степени только у Близнецов в голове. Если присмотреться внимательнее, они еще совсем ничего для своего возраста. Все мы, конечно, не молодеем. Однако, если сравнивать, у Близнецов здоровье в массе своей еще многим молодым даст фору.

Рак

Вот кто ответственнее всего относится к постпенсионному возрасту, так это Раки. Они и с работой выяснят отношения, и с внуками рады посидеть. Нет, в самом деле, Раки изумительны в старости. Для них нет причин грустить, ведь теперь можно наконец-то пожить для себя. Никто не требует приносить больше зарплаты или варить гуще борщи. Меньше ответственности, зато слаще жизнь. Вот поэтому у них и такое хорошее настроение даже при седых волосах.

Рядом с Раками в это время находиться очень приятно, если ты не их вторая половинка. Почему? Ну, всё по тем же причинам. Раньше Раки отдавали себя делу на 100 %. Теперь же они хотят отдохнуть, посмотреть телевизор или сходить на прогулку. Никакой отдачи, ведь теперь у них пенсия.

Лев

Львы стареют красиво. Возможно, немного требовательно и даже иногда истерично, но красиво. Теперь Льву не достается то огромное количество внимания, что было раньше. Может, даже кое-кто не воспринимает его как авторитет. И это Львов очень сильно бесит. Но корона с их голов никогда не падает. Если, конечно, они будут сами по себе действовать мудро и рассудительно. А иначе, на самом деле, никак нельзя.



Peels С другой стороны, Львы склонны к тому, что с возрастом они привыкли много набирать. Нет, не лишних килограммов, а средств. Так что они пенсии в финансовом плане совсем не боятся. А уж как везет их внукам, это просто не рассказать. Маленькие Львята часто вырастают разбалованными, если рядом находятся дедушка или бабушка с полным кошельком. Как и подобает королевским особам, Львы не скупятся на деньги, когда доходит до дела.

Дева

Для Дев старость как повторяющийся этап жизни. Абсолютно всё то же самое, по крайней мере, ментально. Уже к 40 годам Девы любят вспоминать те самые старые-добрые времена, которые застали даже их совсем юные дети. Но это не мешает им бахвалиться и скрипеть по поводу того, что сейчас, видите ли, всё поменялось. Так что старость для этого знака просто лишний повод напомнить о себе.

В личной жизни же у всех по-разному. Если супруг или супруга — стоики, то они даже не заметят, как их вторая половинка постарела. А как тут заметишь, если перемен никаких. В ином же случае дело может запахнуть новыми ссорами или даже разводом. Не всем по плечу тяжелый характер Дев, что уж тут скажешь.

Лучшая старость Весов

Старость для Весов не что иное, как повод выпустить наружу своего внутреннего зверя. Если ты заметил около своего подъезда банду бабулек, критикующих всех соседей, проходящих мимо, — знай, главарь в этой группировке точно Весы. Это они просыпаются в 4 утра, чтобы пораньше поехать куда-то на общественном транспорте. Это они осаждают кабинеты поликлиник, ведь что-то там у них внутри щелкает. И это именно они стучат по трубам батарей, когда вокруг сплошная тишина.



Peels Нередко Весы любят впадать в ностальгию. Плевать, на какую тему. Даже вещи, которые они раньше терпеть не могли, теперь для них будут дороже собственного здоровья. Люди, с которыми они не общались, теперь для них самые родные. И так далее. Что поделать, так работает человеческая память, особенно у Весов.

Скорпион

Подобно Львам, Скорпионы жаждут внимания и обожания. Но, так же, как и Львам, теперь его будет меньше. Из хорошего — теперь у Скорпионов будут меньше проявляться особенности их характера. Больше никаких вспыльчивых нападок или ядовитых комментариев. Можно сказать, человек взялся за голову. Относительно былого, конечно.

Это, прежде всего, хорошая новость для их супругов. Наконец-то, хоть на старости лет можно не переживать, что твое последующее слово или даже звук разбудят в Скорпионе зверя. А то, оно как бывает, вроде бы всё было хорошо, а тут на тебе: скандал на пустом месте. Но ничего, твои мольбы были услышаны. Смейся, танцуй, бей в барабан. У Скорпионов улучшился характер!

Стрелец

Эти люди не умеют стареть. Для них с возрастом нужно раздавать специальные инструкции, как должен выглядеть человек в возрасте. Никаких разноцветных волос, коротких платьев или юбок. Никакого вызывающего макияжа. Потому что Стрельцы именно так и выглядят. Так же, как и выглядели до наступления пенсии. Конечно, многих людей это напрягает. И впоследствии они перестают общаться со Стрельцами. Но у тех есть свой козырь в рукаве: один ушел, 100 осталось. И никаких проблем.



Другое дело, как к этому относятся родные. Седина в бороду и бес в ребро — это забавно. Но только до тех пор, пока ты находишься в стороне. Жить с таким человеком иногда бывает трудно.

Узнал ли ты кого-то из своих знакомых или родственников? Поделись с нами в комментариях, и мы наконец узнаем настоящую статистику!