Мне выпал шанс поработать за границей целый год, мы с мужем решили, что за это время накопим немного денег, но меня ждало разочарование

Никто не любит, когда гости приходят с пустыми руками. Ну правда, можно не подавать виду, можно не говорить об этом в глаза, но всё же… Особенно, когда до этого вы о чём-то договаривались. Но гость — есть гость. Сегодня он есть, а завтра уж нету. Поэтому в большинстве случаев хозяева стараются относиться к таким случаям благосклонно, сквозь пальцы. Другое дело, если твой партнер не исполняет обещанного. Что делать тогда?



Peels В браке вообще всё держится на доверии и на взаимном уважении. Поэтому некоторые супруги и пытаются так часто выяснить отношения. Потому что чувствуют себя обманутыми, преданными или теми, к кому их вторая половинка потеряла остатки уважения. Главное — причина. Если она не являет собой что-то достаточно серьезное, можно просто махнуть рукой и продолжать жить. В ином случае в ход идут семейные психологи, ссоры и даже развод. А как иначе?

С пустыми руками

До того как выйти замуж, я была в недолгих отношениях со своим начальником. Кирилл всегда был своеобразным человеком, этого не скрою. Но я никогда не чувствовала себя с ним обделенной или нежеланной. Другое дело, что он мог позвонить мне посреди ночи, пьяным и поздравить с днем Рождения, которого у меня в помине не было. Или подарить щенка, на которых у меня аллергия. Хороший человек, но нет. Замуж я решила выйти за другого, за Андрея.



Peels С Андреем у нас родился сын, мы многое прошли, много друг о друге знали. Я всегда была адекватным человеком и понимала, что брак — это серьезное мероприятие, а не только праздник романтики. И всё же, даже меня удивило то, к чему мы пришли за 9 совместных лет. Рутина, бытовуха — я даже не знаю, как еще это всё назвать, хотя Андрей всегда казался мне просто немного занудным. Но со временем это превратилось во что-то невообразимое.

Мой муж работает риелтором. В хорошем агентстве нашего города, где выплачиваются бонусы за количество клиентов, имеются постоянные акции, тимбилдинг и всё в этом духе. Но если вы думаете, что хороший риэлтор, с подвешенным языком и идеальным внешним видом на самом деле является аккуратистом по своей природе, то я поспешу вас огорчить: ничего подобного. Это я дома искала его носки по всей квартире, гладила рубашки, чистила костюм. А Андрею оставалось только быть ярким и красивым.

Кроме домашней работы было много еще чего. Человек, который обязан с клиентами вести себя максимально деликатно, в домашних условиях был молчаливым неряхой. Всегда, сколько я его знаю. С ребенком у него тоже дела обстояли так себе, а поменять работу ему просто не хватало духу. Что ж, ничего, бывает и хуже, правильно? Вот так я считала и надеялась, что когда-нибудь всё изменится. Получается, что изменилось.



Мы всё это время жили в двухкомнатной квартире. Втроем, в тесное да не в обиде, как говорится. Но однажды, на семейном празднике, свекровь поднимала очередной тост, во время которого и произнесла что-то вреде того, чтобы у нас с ее сыном было побольше детей. Потому что один ребенок — это не серьезно. Она не сказала это со зла или намеренно, чтобы задеть меня. Но что-то у меня внутри переключилось и я в тот момент сама себе пообещала, что обязательно рожу еще минимум одного. Вот, серьезно. Но также я понимала, что для задуманного наша с Андреем квартира была слишком маленькой. Значит, с этим нужно было что-то делать.

Мы пересмотрели кучу вариантов, думали, спорили. И пришли к такому выводу, что для нормального будущего нашей семье понадобится квартира в четыре комнаты. Это удобно, практично и недвижимость почти никогда не дешевеет. Но для полного счастья нам нужны были только деньги. Где их взять? Заработать. Хотя, сами понимаете, дело это совсем не простое. На счету у нас уже была некоторая сумма. Но ее действительно не хватало. Так что я решила пойти на экстренные меры.

Помните, с самого начала я описывала вам Кирилла, моего шефа? Так вот, узнав о моей проблеме, он предложил мне поехать в командировку на целый год, в Германию. Там нашей фирме как раз был нужен человек и за это причиталась хорошая оплата. В общем, я подходила по всем параметрам. Кроме того, как я подумала, что немножко отдохнуть с мужем друг от друга было не самой плохой идеей. И, услышав мое предложение, Андрей был со мной согласен. Вот только мы договорились так: я даю половину недостающей суммы и он тоже. Чтобы всё было честно.



Peels За тот год, я вам скажу, мне было не так сложно находиться на чужбине, как не видеть своих мужчин. Сын рос, как на дрожжах: оказывается, это заметнее, если смотреть через монитор компьютера, чем если видеть сына каждый день. А супруг заметно похудел, даже на щеках появились впадины. Он шутил, что без меня даже не знает, где найти свое нижнее белье и я понимала, что в его словах есть некоторая доля правды. Но, честно, старалась не воспринимать его слова близко к сердцу. Серьезно, еще только из Германии я не рассказывала ему, что где находится.

А еще, где-то через полгода моего нахождения там, к нам в офис прибыл Кирилл, собственной персоной. Сказал, что хотел сам удостовериться, что у нас всё хорошо и как раз был неподалеку. Начал рассказывать, что у него есть какое-то время для «старого друга», так что я просто не могла отказать ему пройтись вместе по городу. Не забывайте, благодаря кому я вообще очутилась в Европе. Так вот, не то чтобы я этого не предугадала, но во второй половине вечера Кирилл начал, сперва легонько, но потом всё настойчивей намекать мне, что неплохо бы нам было вспомнить прошлое.

Это же у меня появилась семья. А он, как настоящий холостяк, хранил верность лишь своей собаке. Бывшему щенку, на которого у меня была аллергия. И поймите меня правильно. Он человек, с которым у нас было прошлое, который мне нравился. Имеет определенную власть, возможности, да выглядит сногсшибательно. Что я могла ответить? Конечно же, «нет«. Потому что семья мне дорога. Да и сама перед собой я не хочу быть, ну вы понимаете… Хорошо что Кирилл всегда был адекватным и поддержал мой отказ. Ну, женское внимание для него продукт отнюдь не дефицитный, так что я за него не особо переживала.



Прошел год и я вернулась домой. К сыну и мужу. Фирма выплатила мне деньги, как мы и договаривались. Сын подрос, а муж действительно похудел. Но это всё была ерунда, подумаешь. Что такое год, относительно всей нашей жизни? Пыль! Вот только мои радостные мысли превратились в очень глубокое и продолжительное раздражение, буквально, вечером первого же дня. Нет, дело было не в разбросанных носках или грязной футболке. Просто Андрей меня обманул.

Он решил, что целый год — это куча времени. Так что не стоит о чём-то переживать. Жил в свое удовольствие, часто отвозил сына к родителям, чтобы посидеть в баре с коллегами или просто побыть дома одному. Терял клиентов. Поэтому отдать свою часть денег он, к моему приезду, попросту не смог. Несмотря на наш уговор и обоюдные обещания. Я оказалась сильнее своего мужа буквально во всём. И эта мысль, как червь в яблоко, врезалась в мою голову потихоньку, но с завидным упорством.



Peels Мы до сих пор находимся на той отметке, что и больше года назад. Денег, чтобы обменять нашу квартиру, на тот вариант который бы меня устроил, просто нет. И я прекрасно знаю, кто в этом виноват. Раньше я бы не думала и просто ушла от этого человека, даже с сыном. Ну, а как иначе? Кому нужна обуза, разве не лучше одной? Но спустя столько лет я, видимо, сама обленилась. И мне остается лишь ждать и скрипеть зубами. Может, немного позже в будущем, всё образумится и мы переедем. Но пока — мы с мужем как соседи. Общаемся, воспитываем сына и всё. На большее меня уже не хватает. Интересно только, сколько это всё продлится?