Искусный парикмахер назвал три лучшие стрижки для дам после 45 лет, омолаживают и освежают

Стрижки для женщин после 45 лет служат не просто средством самовыражения, но и отличным методом для омоложения. Главное — подобрать правильную прическу и попасть в руки настоящего профессионала своего дела. С первым мы тебе поможем. Сегодня редакция «Сайт» покажет, какие стрижки для зреющих дам актуальны сейчас. Вдохновляйся!



Стрижки для женщин после 45 лет

Душа жаждет перемен! С чего же начать? Очень часто женщины решают изменить свою внешность, чтобы она соответствовала внутреннему состоянию. Кто-то обновляет гардероб, а кому-то по нраву поход к парикмахеру.

Новая прическа дарит не только хорошее настроение, но и вдохновение для новых свершений. Кроме того, если правильно подобрать вид стрижки, можно визуально выглядеть намного моложе своего возраста. Это особенно актуально для дам старше 40 лет.



Вечная классика — прическа боб. Главное преимущество этой стрижки заключается в том, что она подходит чуть ли не всем женщинам. Боб-каре бывает разных форм и длины. Каким бы ни был овал твоего лица, хороший стилист сможет сделать с твоими волосами настоящее чудо, и боб будет смотреться просто восхитительно.

А еще эту стрижку можно делать с челкой. Идеальное решение для тех, кто не привык открывать лоб. Если ты хочешь добавить волосам объем, можно сделать боб многослойным. Такая прическа у меня, и она действительно выглядит объемно. Раньше я даже не подозревала, что мои волосы на такое способны!



Как правило, такой боб не нуждается в особой укладке. А вот если постричь его слишком коротко, с этим могут возникнуть проблемы. Так что обязательно подготовь референсы перед походом к парикмахеру. Если ты много лет ходишь к одному и тому же мастеру, он без труда сможет подобрать для тебя идеальный вариант стрижки.

Делать боб и каждый день укладывать его при помощи лака — плохая идея. Этот прием не только испортит структуру волос, но также прибавит пару лет твоему лицу. К тому же это банально старомодно. Сейчас в моде легкая небрежность и естественность.

Стрижка шегги

Стрижка шегги выглядит достаточно молодежно, но при этом она отлично подходит дамам старше 40 или 45 лет. Благодаря ей на голове появляется легкий хаос, но в этом и заключается главная изюминка прически.

Парикмахер натягивает пряди под определенным углом и выборочно подстригает их. Чаще всего эту стрижку делают с челкой. Бывает, что для шегги используют последовательный метод стрижки. В таком случае каждая прядка стрижется в определенном порядке и строго под одним углом.



Instagram / @lenmira.izm Шегги будет здорово смотреться на обладательницах вьющихся волос. За счет разной длины прядок прическа выглядит свежо и неординарно. Грубая ошибка — стричь волосы вровень, если стилист имеет дело с дамой в возрасте 40–45 лет. Просто в таком случае прическа притягивает к себе больше внимания, в глаза бросается любая неровность.

Благодаря стрижке шегги можно добиться большего объема в волосах, а сам образ станет более воздушным и игривым. А как красиво такие волосы развиваются на ветру — одно загляденье!

Каскад с челкой-шторкой

Челка-шторка смягчает взгляд и молодит минимум на несколько лет. В тандеме со стрижкой каскад твое лицо может настолько преобразиться, что ты не поверишь собственному отражению, когда взглянешь на себя в зеркало в салоне.



Instagram / @23.hair Благодаря такой челке визуально прическа выглядит более объемной. Это отличный метод для корректировки пропорций лица. С помощью этой стрижки ты легко сможешь скрыть докучающие недостатки своей внешности.

Также каскад отлично смотрится с любым цветом волос. Однако стилисты рекомендуют делать балаяж, если ты хочешь выглядеть моложе. Это специальная техника окрашивания волос, при которой пряди осветляют равномерно по всей длине. Выглядит такая прическа действительно очень молодежно.



Instagram / @23.hair А если ты уже много лет носишь короткие стрижки и хочешь отрастить волосы, советую прочесть статью на эту тему. В ней я разложила все спорные моменты по полочкам.

Расскажи, а какие стрижки нравятся тебе? Можешь делиться фотокарточками в комментариях!