Мама уверена, что тыква останавливает старение, салат готовит 3 раза в неделю

Люблю тыкву всей душой и желудком. Варю кашу и супы, пеку с ней пироги, киши, чизкейки. Ну а в этом году открыла для себя салат с запеченной тыквой. Рецепт узнала от свекрови, а она, в свою очередь, подглядела его у украинского шеф-повара Евгения Клопотенко.

Мама мужа убеждена, что тыква останавливает старение. В 67 выглядит на 60! Сегодня редакция «Сайт» поделится отменным рецептом салата с тыквой. Апельсины нужны обязательно!



Салат с запеченной тыквой

Ингредиенты

  • 100 г сыра фета
  • 200 г тыквы
  • 1 апельсин
  • 1 зуб. чеснока
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 2 веточки базилика
  • соль, перец по вкусу


Приготовление

  1. Тыкву вымой, порежь на средние кубики, а затем выкладывай на противень, застеленный пергаментной бумагой. Взбрызни тыкву оливковым маслом, туда же добавляй зубчик чеснока (для аромата). Запекай тыкву до готовности при температуре 200 градусов.



  2. Сыр фета нарежь на небольшие кубики. Совет от Евгения Клопотенко: чтобы сыр сильно не крошился, предварительно смочи лезвие ножа в воде.



  3. С апельсина сними цедру при помощи мелкой терки, после этого вырежи филе с апельсина. Для этого апельсин нужно очистить от шкурочки и при помощи ножа вырезать мякоть между пленочек.



  4. На тарелку выложи тыкву, кусочки апельсина и сыр фета.



  5. Затем добавь листочки базилика и апельсиновую цедру. Полей овощной салат оливковым маслом и добавь соль и перец по вкусу. Хорошенько перемешай. Приятного аппетита!





Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с ошибками во время варки тыквенной каши, что мешают ею насладиться. Можно добавить орешки, курагу, изюм, мёд. Такие ингредиенты только улучшат вкус тыквенной каши!



«Этот салат с запеченной тыквой останавливает старение. Готовлю его 3 раза в неделю и тебе советую!» — говорит свекровь. Ну а я, как попробовала, поняла, что это удивительно вкусно и свежо. Обязательно приготовлю такой и позову подруг, хочу их удивить необычным сочетанием ингредиентов в салате. Я — креативная барышня, не то, что они, «шубы» да оливье готовят.

А ты любишь такого рода салаты, пробовала нечто подобное?