Что скажет о твоей личности презент близким людям

Подобрать подарок бывает крайне сложно, у некоторых людей по этому поводу возникает просто колоссальная озабоченность: хочется быть и оригинальным, и порадовать, и не продешевить. Лучше всего, когда точно знаешь запросы и вкусы, но что делать, когда такой информации нет? Вот тут-то и раскрывается твоя настоящая сущность, внимательный человек сможет многое о тебе узнать.





Вопрос на самом деле сужается до простого выбора: какой подарок можно купить чтобы все были счастливы, однако если для тебя важно, что о тебе думают другие люди, тогда стоит обратить внимание на кое-какие аспекты. Редакция «Сайт» с удовольствием поделится ими с тобой, и в следующий раз с выбором подарка будет намного проще.





Лучший подарок на день рождения

  1. Вне всяких сомнений лучший подарок тот, который хочешь подарить сам себе. Зачастую это вещи, о которых ты мечтал еще в детстве, но по разным причинам их не получил. Пришло время, когда ты можешь осуществить свои мечты сам, но тут возникает вопрос — а кого это может растрогать, кроме тебя самого? Другое дело, если это белый «Мерседес», но и тут не всё гладко: у именинника должно быть водительское удостоверение.



  2. Практичный подарок может нести абсолютно бестактный подтекст. Пылесос для женщины или дрель для мужчины, которые раньше не проявляли особенной заинтересованности к этим вещам, могут даже восприняться как оскорбление. Демонстрация отсутствия талантов и приземленность — вот какие сигналы могут увидеть одариваемые: в их глазах тепла по отношению к себе не жди.



  3. Подарок, который нагрузит неготового человека, тоже довольно неуместен. Щенок, аквариум, черепаха, за которой нужно ухаживать. Не дари ничего подобного, если тебя об этом не просили. Возможно, человек и так занят по горло, а теперь ему придется каждое утро гулять с собакой. Понятно, что ты хотел как лучше, но подумай, ведь у животного может сложиться довольно тяжелая судьба, если в нём не нуждаются. Тогда уж лучше сухой букет.



  4. Подарок, который поставит под сомнение чей-то авторитет, будет абсолютно безумным поступком. Действуя таким образом, можешь принести в семью свару. Простой пример: бабушка дарит внуку что-то, что запрещают дарить родители. Кому от этого легче? Родители автоматически теряют в весе, бабушка возносится и потакает, ссора обеспечена. Если ты бабушка, посоветуйся с родными, прежде чем сделать необдуманный шаг.



  5. Роскошный подарок должен тебя немного насторожить. Обычно это может свидетельствовать о том, что даритель желает возвыситься над остальными, даже в кругу семьи. Если же это незнакомый человек, а ты прекрасная юная особа, осыпаемая подарками, однозначно есть повод задуматься над тем, на какое место в твоей жизни претендует этот человек.



  6. Если близкий человек ничего не дарит или же дарит что-то незначительное, это не значит, что он классический жмот. Скорее всего, есть внутренние проблемы и от своего поведения в первую очередь страдает он сам. Наверное, в детстве родители убедили его, что он не способен приносить радость другим людям. Попробуй ему помочь и скажи прямо, мол, хочу это или то. И не перегибай, ему должно хватить денег.



  7. Сертификаты и пышная упаковка говорят о неуверенности первых и фарсе вторых. В первом случае это сложность выбора правильного подарка, а во втором — желание приукрасить содержание. Словом, у тебя может остаться некоторое послевкусие, к которому ты не будешь знать, как относиться. Переживать не стоит, принимай как должное и с улыбкой. Если у тебя не было конкретных пожеланий, тогда и пенять нечего.





Делай всё от души и от сердца, и тогда проблема, как делать подарки, отпадет сама собой. Важно внимание и то, что ты вкладываешь в сам этот смысл. И не стоит пытаться угодить, это очень трудно сделать на практике. Лучше всего оставаться собой, ведь именно за это тебя и ценят. Пиши в комментариях, какие подарки предпочитаешь дарить, и обязательно делись этой статьей с другими. Счастливых праздников!