Как вернуть удачу в свою жизнь

Порой кажется, что среди бесконечной череды неудач уже никогда не будет видно просвета надежды на лучшее будущее.





В такие моменты у каждого из нас есть всего два варианта: смириться с постоянными неудачами и уныло плыть по течению или переманить удачу на свою сторону и наконец стать счастливым человеком.





Если второй вариант тебе нравится больше, редакция «Сайт» расскажет о том, что являет собой главное качество неудачника и как от него избавиться.

Как вернуть удачу

Зачастую люди, не располагающие знатным состоянием, сами избегают любой возможности разбогатеть. Они могут назвать с десяток причин, почему им «не нужно богатство» или почему «большое состояние — это плохо».

Таких людей пугает сама идея того, чтобы обладать чем-то ценным и нести за это ответственность.

По мнению известного психолога Анны Кирьяновой, главное отличие успешных людей от неудачников — это их мысли. Она выделяет 4 признака неудачника, от которых необходимо избавиться в первую очередь, чтобы иметь возможность повстречать успех на своем жизненном пути.

Признаки неудачника

  1. Хронические жалобы Да, иногда все мы сетуем на тяжесть своей судьбы в надежде получить поддержку от близких и просто для того, чтобы избавиться от негативных эмоций, накопившихся за определенное время. Как отличить обычного уставшего человека от заядлого нытика? Очень просто! Поток жалоб от второго не останавливается ни на миг.

    Это касается абсолютно всего: семьи, дома, погоды, работы, здоровья и так далее. В любой сфере их жизни, кажется, существует какая-нибудь неурядица. От этого общаться с таким человеком не очень приятно, да и в принципе не интересно.





  2. Тысяча и одно оправдание Кроме шуток, у таких людей найдется оправдание на что угодно. Эту поразительную способность они вырабатывают годами вместо того, чтобы признавать свои ошибки и заниматься их исправлением.

    В особенности неудачники любят оправдывать свою лень. Они никогда не признаются в том, что не сделали чего-то из-за того, что им просто не хотелось тратить на это время.

    Вместо этого они придумают душещипательную историю о тяжелом детстве и расскажут о всех жизненных проблемах, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно.





  3. Привычка избегать ответственности Привычка перекладывать свою ответственность на плечи окружающих — еще один верный признак неудачника. От таких людей уж точно стоит держаться подальше, так как есть риск внезапно обнаружить себя самого виноватым во всех бедах этого товарища.





  4. Зацикленность на себе Стать более успешным человеком иногда мешает не только лень и страх оказаться в дураках, но еще и обесценивание чужих усилий и труда.

    Малоимущих людей не заботит, каким образом тот или иной миллионер добился успеха, сколько было потрачено на это сил и чего ему пришлось лишиться в погоне за своим богатством. Бедняки видят лишь результат и недоумевают, почему судьба так несправедлива к ним, тогда как успешный человек всегда замечает талант и работу других.







Интересно, что теорию А. Кирьяновой подтверждают также многочисленные исследования, проводимые профессором английского Университета Хартфордшир Ричардом Вайсманом, который занимается изучением данной проблемы уже более 20 лет.

В результате столь длительной работы над данной темой, профессору Вайсману удалось выделить 4 основных правила успеха, которые помогают избавиться от «синдрома неудачника» и стать настоящим хозяином своей жизни.

И вот как звучат эти правила.

  1. Учись слушать свой внутренний голос и доверять ему. Интуиция очень редко нас подводит, так как только мы сами можем знать наверняка, что лучше именно для нас.
  2. Объяви бой рутине. Учись открываться новым идеям, хобби, людям. Не бойся пробовать что-то непривычное, ведь только так ты сможешь найти свое истинное призвание.
  3. Настройся на позитив. В трудные времена старайся вспоминать приятные моменты из жизни и почаще думать о чем-нибудь хорошем, чтобы взбодриться и не падать духом.
  4. Перед важными встречами или беседами представляй себя самым успешным человеком в мире. Смоделируй в воображении ситуацию, где удача на твоей стороне, и смело отправляйся в бой. Такой нехитрый прием придаст тебе уверенности и поможет показать себя в самом выгодном свете.






В своем блоге Анна Кирьянова также рассказывает, что нужно делать родителям, чтобы успех с малых лет сопутствовал их чаду. Ты можешь ознакомиться с данным видео здесь или перейти на ее ютуб-канал.



В любом случае надеемся, что этот ролик, как и наша статья, помогут тебе удержать удачу подле себя и стать хоть немного счастливее.

Приятного просмотра!