Обратим свой взор на лучшие французские фильмы (из новых)

Когда кажется, что день необратимо испорчен, я включаю легкий французский художественный фильм. Все-таки умеют мои любимые поедатели круассанов и лягушачьих лапок снимать кино! Их фильмы такие живые, яркие и эмоциональные. Они однозначно могут вдохнуть жизнь даже в самый тоскливый будний день.

Французский художественный фильм

Сегодня редакция «Сайт» поделится с тобой, дорогой читатель, подборкой окрыляющих французских фильмов (из новых). Смотрю по списку, не пропускаю!



«Влюбленный Ван Гог»

Фантастическая комедия про Ван Гога. Когда-то художник говорил о том, что подлинная любовь вселяет отвращение к искусству. Эти слова молодой художник Лео Мадзотти принимает как руководство к действию и расстается с возлюбленной.

У него всё получается: и мировая слава, и подходящая жена-богачка, и галерея в Нью-Йорке. А потом Лео встречает самого настоящего Ван Гога, который ухаживает за его бывшей и ни капли не переживает, что из-за любви и семьи не сможет заниматься живописью.



Instagram / @gum_kinozal

«Любовное письмо»

Тепло и мило. Отвергнутый бывшей девушкой, Джонас заходит в кафе рядом с ее домом и пишет ей прощальное любовное письмо. Погруженный в свои переживания, он не замечает, как рядом маячит новая история любви, а текст страница за страницей превращается в нечто большее, чем просто письмо.



«Мадам Парфюмер»

Веселый, красиво снят. И история интересная. Этот фильм открыл мне другой взгляд на проведение праздников!

В этой кинокартине есть удивительная сцена дочери и отца на море в ее день рождения. Фильм очень откликнулся мне. Он в очередной раз доказывает, что никогда не поздно и что лучшее, что можно подарить близкому человеку, — это любовь и забота. Рекомендую от души!



Instagram / @_sb_film_

«Друзья на свою голову»

Роскошная комедия с очень глубокими инсайтами о природе дружбы, отношений между людьми, соперничества, зависти и достижений. Фильм о том, как меняются люди, когда кто-то вдруг добивается успеха. Зависть и вечные «советнички». Всё как мы любим. Кто смотрел — обсудим?



Instagram / @kinoteatr.official

«Большой баг»

Совсем новый, 2022 года. Довольно неплохая комедия-фэнтези от маэстро Жана Пьера Жене, который снял всем известную «Амели». Это причудливый ситком о группе людей, которые в 2045 году сражаются с роботами, захватившими их собственный дом.

Получилось изобретательное, местами очень смешное кино о цифровой тирании и восстании машин — тревожное до тех пор, пока где-то в середине фильма машины не закачивают себе ПО с «чувством юмора». И для выходного вечера эта антиутопия о взбесившихся гаджетах, где искусственный интеллект обречен, как и естественный, вполне подходит.

Несмотря на шероховатости сценария и неловкие моменты, советую: хорошее настроение новый фильм обеспечит!



Instagram / @kinoteatr.official

«Он и она»

Безусловный реализм, Париж, красота ежедневности. Просто история, которая, возможно, происходит каждый день в одном из мегаполисов. О том, что происходит «до» зарождения отношений и как отношения с другим человеком предопределяют отношения с собой.



Instagram / @malinauskene

«Мало, много, слепо»

Не совсем новый (2015) французский художественный фильм, но однозначно прекрасный. Почему люди боятся любить? Почему бегут от своего счастья? И если внешность обманчива, то, может быть, лучше в прямом смысле знакомиться вслепую? Что такое любовь? Можно ли любить только душу, не видя тело? Не будет ли это любовью к своей иллюзии?

Фильм не дает ответов, и хорошо. Это прекрасная сказка, так что это ложь, да в ней намек. Очень рекомендую к просмотру!



Instagram / @iwatcheurope

«Волк и лев»

А завершить подборку хочу милым и трогательным фильмом, который очень рекомендую смотреть с детьми. Юная пианистка Альма возвращается в дом, где прошло ее детство. Однажды она находит маленьких волчонка и львенка, которые оказались одни в дикой природе. Альма спасает их и втайне оставляет в своем доме. Они взрослеют вместе, и кажется, что их дружбу ничто не может разрушить.

Но однажды их секрет раскрывают. Львенка ловят и отправляют в бродячий цирк, а волчонка забирают для исследований ученые. Теперь всем троим придется отправиться в невероятное и опасное путешествие, чтобы вновь обрести семью.



Instagram / @pioner_film

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с еще одной подборкой фильмов, которые точно оставят след в твоей душе. Самые качественные, глубокие и достойные внимания картины!



Французский художественный фильм заставляет задуматься об истинных ценностях, поднимает настроение и дарит положительные эмоции. После просмотра перечисленных в этой подборке кинокартин остается только мягкое, приятное послевкусие.

Может быть, ты уже смотрел эти фильмы, понравились? Что можешь еще порекомендовать, чтобы дополнить данный список? Заранее благодарю!