Кто из знаменитостей признан самым красивым мужчиной в мире с точки зрения науки, он оставил позади Брэда Питта и Джорджа Клуни

Новые компьютерные технологии помогают нам разгадать многие загадки. Иногда это что-то жизненно важное, а порой просто интересное. Например, определить, какие мужчины самые красивые. Этим занялся знаменитый пластический хирург Джулиан Де Сильва. Он использовал технику, которая сравнивает черты лица с золотым сечением. В тесте использовались фотографии разных голливудских красавцев. Результат вышел неожиданным.



GettyImages Редакция «Сайт» рассказывает, кто из знаменитостей получил звание самого красивого мужчины в мире.

Какие мужчины самые красивые

Новые компьютерные технологии дали возможность понять, что делает человека физически красивым. Как мы уже говорили, в основе технологии лежит понятие «золотого сечения». Это соотношение можно применить к чему угодно. Например, Леонардо да Винчи использовал его в своей знаменитой работе «Витрувианский человек».



Вся суть формулы заключается в том, что чем ближе пропорции лица к числу 1,618 (Phi), тем оно красивее. В тесте было исследовано много лиц знаменитых актеров. Результаты оказались весьма интересными. Предыдущий обладатель первого места Джордж Клуни спустился на пятое место. Его оценка составила 89,91%. Хирург отметил, что это произошло из-за старения. Оно привело к потере объема лица, из-за чего оценка уменьшилась.

На четвертом месте оказался один из главных красавчиков Голливуда — Брэд Питт. Его оценка 90,51%. Думал, что именно он окажется на первом месте? Честно говоря, мы тоже.



GettyImages Третье место с результатом 91,08% занял Брэдли Купер, недавно снявшийся в нашумевшем фильме «Звезда родилась». Кто же дальше?



GettyImages Второе место уверено занял звезда фильмов про Супермена и сериала «Ведьмак» Генри Кавилл. Его оценка составила 91,64%. Но куда же еще красивее, спросишь ты? Оказывается, есть некто, кто набрал еще больше процентов в тесте.



GettyImages Не будем томить. Титул самого красивого мужчины в мире получил Роберт Паттинсон. По результатам теста именно у него самые совершенные черты лица. Его оценка поразительна — 92,15%. Потому можно смело заявить, что звезда «Сумерек» и нового «Бэтмена» — самый красивый мужчина из ныне живущих.



GettyImages К слову, хирург провел такое же исследование с женскими лицами. Как думаешь, кто занял первое место среди дам?

Теперь ты знаешь, какие мужчины самые красивые. Рейтинг получился весьма любопытным. Самое интересное, что он вовсе не соответствует рейтингу самых красивых мужчин TC Candler 2021 года. Быть может, дело не только в золотом сечении и пропорциях лица.

А что ты думаешь об этом?