Гости и мать жениха смеялись над некрасивой невестой, но их ожидал сюрприз

Разве может быть на радостном свадебном торжестве некрасивая невеста? Это же вздор. Абсолютно все невесты красивые в столь светлый и семейный день. Даже если какой-то элемент макияжа или одежды далек от идеала, не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь. Но порой случается как раз таки наоборот.



Некрасивая невеста

Татьяна Дмитриевна очень любила своего единственного сына Александра. Это вполне понятно. Какая же мама не любит свое милое дитя? Только Сашеньке уже стукнуло 29, а отцепляться от маминой юбки он не спешил. Татьяна этому всячески потакала. «Он у меня такой красивый. Видный, высокий, мужественный. Какой-то девушке фантастически повезет с мужем», — размышляла женщина.

Почти 30-летний Сашенька маму старался не сердить иной раз. Делает так, как она велит. Прислушивается к советам. В общем, удивительный ребенок, просто слов нет. Только когда мужчина встретил Наталью, то в момент забыл все мамины наставления. Девушка была настолько энергична, мила и весела, что покорила сердце большой детины в считаные секунды.



Сашу сперва даже не смутил тот факт, что лицо Наташи имело серьезные увечья. Парочка познакомилась и девушка пояснила природу своих шрамов. Оказывается, всему виной автомобильная авария, в которой пострадала вся ее семья. К счастью, обошлось без жертв. Но лицо девушки теперь украшал кривой нос и ожоги на левой стороне лица. Сперва Александра это нисколько не смутило. Но чуть позже он стал задумываться: «А что скажет мама?»



Печальное знакомство

Александр и Наталья продолжали встречаться. Парню было очень легко рядом с возлюбленной и он рассчитывал, что семья одобрит его выбор. Но Татьяна Дмитриевна желала для сына практически супермодель. Только пугало Сашу даже не это, а то, что мама сможет надавить на него и испортить отношения. Он втайне надеялся, что до этого не дойдет.

На первый взгляд, знакомство прошло крайне удачно. Наташа была очень веселой и разговорчивой, как и всегда. Отец Саши мгновенно нашел с ней общий язык, а мама то и дело улыбалась. Но по завершению ужина задала очень жестокий вопрос: «Сыночка, как ты мог выбрать такую лягушку? Разве она тебя достойна?»



«Мама, вопрос с нашей свадьбой решен. Никто не собирается ее отменять», — спокойно ответил Александр. И тут Татьяна впала в истерику. В ход шли самые распространенные манипуляции, которые только придумало человечество. «Как ты смеешь так обращаться с матерью? Ума не приложу, как такой красивый мужчина женится на этой кикиморе. Мне плохо… Вызывайте врачей, у меня сердце!» — сын поспешил уйти из дома, пока мать разыгрывала одну театральную сцену за другой.



Жених решает сдаться

Но после этого в сердце Александра поселились сомнения. Быть может, он и правда достоин большего? Или нет? Разумеется, всегда можно развестись, если семейная жизнь не сложится. Как бы ни давила Татьяна, но свадьбу решили играть. Саша вел себя крайне холодно, будто Наталья в чём-то провинилась перед ним. Во время торжественной речи Татьяна взяла слово и пафосно начала рассказывать, что Наташа — хороший человек, но далеко не красавица. «Я прямо заявляю, что не одобряю выбор сына. Но он, как видите, идет против моей воли. Что поделать, такова селяви», — жалобным голосом поведала свекровь.

Наталья глубоко вдохнула и посмотрела вверх. В уголках ее глаз начали собираться слёзы. Она и сама всё прекрасно понимала, но рассчитывала, что Татьяна поменяет свое мнение. «Знаешь что, Сашенька, женись-ка ты на своей мамочке», — психанула девушка и бросила букет аккурат в руки несостоявшемуся мужу. Наталья подобрала подол платья и под громкое улюлюканье зала убежала прочь. Татьяна поняла, что зал смеется именно над ней, и еще больше расплакалась из-за этого.



Некрасивая невеста сбежала

После такого позора Татьяна и Александр бросились обвинять друг друга. Мать и сын никак не могли найти общий язык. Мужчина чувствовал себя виноватым, ведь Наталья и правда ему нравилась. Но он не смог отстоять свою женщину, не смог защитить ее даже от ближайших родственников. Татьяна пыталась убедить сына, что Наталья — это не его судьба. Спустя 6 месяцев, как некрасивая невеста сбежала, она снова появилась в жизни семьи.



Татьяна и Александр встретили Наталью возле одного из супермаркетов. Девушку было не узнать. Красивый носик, милое лицо. Да, шрамы остались, но было очевидно, что девушка обращалась за помощью к специалисту. Некрасивая невеста? Глупость какая. Наталья жила счастливо и теперь была полностью довольна собой. Некрасивая душа? Это больше похоже на правду. И вовсе нетрудно догадаться, о каком персонаже идет речь.