Вещи в квартире, которые кричат о бедности владельца, выбрасываем их без сожалений

Покой и уют в доме часто зависят от окружающей обстановки. Есть вещи, которые сразу портят настроение и впечатление о жилище. Они кричат о том, что у хозяина финансовые проблемы, даже если это не так. Эти маленькие детали способны испортить даже дорогой ремонт.



Сегодня редакция «Сайт» расскажет, какие вещи лучше побыстрее выбросить из дома, чтобы не портить атмосферу. Не заставляем, просто рекомендуем.

Покой и уют в доме

Когда живешь в квартире, можно не заметить, что что-то не так. Однако впервые вошедшему гостю всякие мелочи сразу бросятся в глаза. Потому осмотри свою квартире беспристрастным взором и постарайся подметить то, что выглядит обветшалым или требующим замены. В каждом доме это что-то свое. Если внимательно присмотреться, то ты сможешь отыскать. Однако вот 5 вещей, на которые нужно обратить внимание в первую очередь.

Мягкая мебель

Да, именно она часто портит всё впечатление. Обрати внимание на любимые кресла и диваны. Если ты заметил места, где обивка выцвела и потерлась, пора ее заменить. Не мебель, конечно, это как-то слишком расточительно. Лучше всего купить новые чехлы или заменить обивку. Поверь, это сразу добавит уюта.



Шторы

Следующий пункт в нашем списке — шторы. Во-первых, если у тебя висит штора в дверном проеме, сними ее. Это давно устаревший антитренд. Во-вторых, взгляни на остальные шторы в доме. Быть может, пора заменить их на что-то более свежее и модное.



Роскошные люстры

Сейчас в тренде минимализм. Все эти дорогие и роскошные люстры, которые остались в наследство от бабушки, вовсе не добавляют богатства твоему дому. Наоборот, они выглядят дешево и безвкусно. Замени их на что-то менее вычурное и более модное.



Посуда со сколами

Старая посуда тоже не добавляет уюта. Лучше всего прямо сегодня взять всю посуду со сколами и вынести на мусорку. Если среди нее есть какая-то дорогая сердцу чашка или пиала, то, конечно же, не стоит ее выбрасывать. Просто спрячь ее от посторонних глаз.



Ковровые дорожки

Дизайнеры интерьеров рекомендуют вовсе избавиться от ковровых дорожек, но мы таких советов раздавать не хотим. Разве что твой ковер выглядит потрепанным и с торчащими нитками. Тогда лучше отправить его на покой. А так ковры — хороший элемент интерьера. Если правильно чистить их, они выглядят очень стильно. Помогают создать покой и уют в доме.



Вот те 5 вещей, которые лучше вынести из дома. Однако не забывай, что твой дом — это твоя территория. И только тебе решать, что там выглядит уместно, а что нет. Так что поступай так, как считаешь нужным!