Наношу вечером кабачковое пюре на лицо, а утром просыпаюсь помолодевшей, с гладенькой кожей

Чем полезны кабачки, знаю с детства, поэтому и употребляю их в сезон: жарю, делаю оладушки, икру, запеканку пеку и добавляю их в супы и салаты. А недавно узнала, что этот овощ может стать суперпомощником для наведения красоты.

Наношу вечером кабачковое пюре на лицо, а утром просыпаюсь помолодевшей, с гладенькой кожей. Сразу минус 10 лет!



Сегодня редакция «Сайт» поделится рецептами эксклюзивных масок из кабачков, разглаживающих и отбеливающих лицо. В сезон кабачков грех не попробовать!

Чем полезны кабачки

Скажу сразу, кабачковые маски — мое недавнее открытие. Оказывается, этот овощ куда полезнее для кожи, чем огурец. А всё оттого что кабачок состоит на 90 % из структурированной воды, остальное — клетчатка и микроэлементы. Благодаря этому масочки из кабачков прекрасно увлажняют кожу, осветляют и успокаивают ее.

Кабачок на лицо легко наносится в виде колечек и натертой массы на терке.



Рецепты кабачковых масок

Самый простой вариант — вымой кабачок, натри его на терке и заверни в марлю. Помести на лицо и выдержи 20 минут. Такая маска разгладит и отменно увлажнит кожу!



Регенерирующая и питательная маска подойдет для представительниц прекрасного пола любого возраста. Делать ее можно чуть ли не каждый день и наносить стоит даже на глаза, не боясь побочных эффектов.

Что делать? Записывай: на 2 столовые ложки тертого кабачка нужно взять столовую ложку запаренной овсяной крупы. Хорошенько перемешай массу до однородности, а затем наноси на очищенную кожу. Подержи минут 15–20, а затем удали остатки маски ватным диском и смой холодной водой.



Ну а эта масочка поможет против сухости и шелушения кожи. Смешай 2 столовые ложки кабачковой массы с чайной ложкой сметаны и чайной ложкой мёда. Нанеси на очищенное лицо, оставь на 15 минут, а затем смой теплой водой.



Ну а эта маска — мой любимчик. Средний кабачок очисти от кожицы, натри на мелкую терку. Опять же нужно всего 2 столовые ложки кабачковой массы. Добавь к кабачку столовую ложку пшеничной муки, яичный желток, по чайной ложке мёда, сливок и немного персикового масла. Последнее, кстати, продается в аптеке и стоит недорого.

Обрати внимание, что размешивать маску нужно только по часовой стрелке. Наноси маску сразу по приготовлении, так как ее нельзя долго хранить.



Для получения наибольшего эффекта нужно использовать молодые свежие плоды. Такие овощи самые сочные, содержат все необходимые витамины и максимально увлажнят кожу.

В косметологии кабачок не имеет противопоказаний, косметические средства на его основе подходят для любого типа кожи, тем не менее делая маску для лица первый раз, обязательно проведи тест на реакцию с кожей: нанеси немного массы на участок на запястье на полчаса, а затем смой. Если кожа отреагировала нормально, то смело приступай к нанесению!

Совет редакции

Также предлагаю узнать, какие домашние маски для лица предпочитает Меган Маркл. Королевский секрет, которым может пользоваться любая!





Чем полезны кабачки? Да всем! В этом овоще есть практически все микроэлементы, которые так полезны человеку: и витамины группы В и Е, и аскорбиновая кислота, и фосфор с железом, и кальций с клетчаткой. И это далеко не полный список!

Так что кабачок — это поистине король лета, и использовать его, как видишь, можно не только в пищу. Приведенные выше маски 100 % заменят поход в салон красоты!

Делала когда-нибудь кабачковую маску? Есть любимые рецепты?