Ключик манипулятора ко всем знакам зодиака

Больше знать о манипуляциях стоит для того, чтобы не плясать под чужую дудку. Ведь уметь обнаружить скрытое воздействие других людей — это лучшая защита от манипуляций. А потому стоит знать свои слабости. Тем интереснее, что у каждого знака зодиака такие слабые стороны свои.

И сегодня редакция «Сайт» расскажет, какие знания позволяют манипулировать разными знаками зодиака. Верим, что ты используешь эту информацию с умом и себе на благо. А также вычислишь тех людей в своем окружении, которые пытаются вести нечестную игру.



Защита от манипуляций

  1. Овны и Скорпионы
    Представители этих знаков зодиака обладают впечатляющей внутренней силой. Однако они часто идут на поводу у собственных эмоций и переживаний. Хотя редко обращают внимание на мнение других людей, но легко попадают в зависимость от собственных дурных привычек. И их же импульсивность нередко используют против них. А потому и Овнам, и Скорпионам стоит работать над целеустремленностью. Нужно учиться сохранять спокойствие даже тогда, когда тебя пытаются спровоцировать на необдуманные поступки.





  2. Рыбы и Водолеи
    Этим знакам характерно чувство, что они всё знают и всё понимают. Гордыня и чрезмерная вера в свои способности мешают Рыбам и Водолеям выходить на действительно высокий профессиональный уровень. Уязвимость этих людей в том, что они очень зависимы от похвал. Не получая признания от окружающих, они быстро впадают в уныние. Зато охотно идут на поводу у тех людей, которые щедры на комплименты. Ушлые манипуляторы нередко этим пользуются.

  3. Тельцы и Весы
    Сентиментальные люди. Они часто заводят домашних животных, к которым привязываются всей душой. Серьезные трудности легко выбивают Тельцов и Весов из колеи, они могут искать утешение в пагубных привычках. Неудивительно, что чувствительностью и доверчивостью этих людей пользуются другие. Противостоять этому получается только через получение разномастного жизненного опыта.

    Не лишним будет и своевременно разбираться в своих чувствах, чтобы находить настоящие причины происходящего. А еще лучше ставить долгосрочные жизненные цели и ориентироваться на их достижение, а не на советы случайных знакомых.





Другие знаки зодиака

Стрельцы и Козероги
Властные люди, которые не приемлют другую точку зрения. Им сложно спорить с кем-то на равных, они быстро теряют самообладание в дискуссии, забывают даже о самых сильных своих аргументах. Из-за стремления быть на первых ролях Стрельцы и Козероги сами попадают в невидимую зависимость от тех, кто поддерживает их и признает их якобы ведущую роль.



Близнецы и Девы
Представители этих знаков зодиака любят поболтать. Причем всех подряд считают своими друзьями (или хотя бы товарищами). Однако такой слепой дружелюбностью нередко пользуются и недруги. Интересно, что слабые стороны и у Близнецов, и у Дев схожи. Близнецы не терпят, когда их смеют критиковать. Девы же всерьез обижаются, когда их советы не принимают всерьез и не воплощают в жизнь по первому зову. И Близнецам, и Девам стоит снизить уровень самолюбия и научиться работать с критикой. Тогда уязвимостей у них будет меньше.





Раки и Львы
Раки влюбчивые и чувствительные, но если их хорошо обидеть, то они превращаются в очень мстительных людей. Их главная задача в том, чтобы обрести баланс и внутреннюю гармонию, чтобы ни случайно, ни специально никто не мог направить их на тропу разрушения. Что касается Львов, то они очень зависят от мнения других людей, неуверенность в себе мешает им жить. Они стараются держаться того круга, где их хвалят, где ими восхищаются. Чтобы избавиться от этой уязвимости, нужно принять, что идеальных людей нет. Придется немало поработать над собой, чтобы принять свои ошибки и недостатки, перестать их бояться.







Конечно, слабости и болевые точки есть у всех. Но не стоит закрывать на них глаза, если можно хоть что-то исправить. Ведь результат того стоит.