Украинская девушка живет у родственников в Германии и показывает, как обустроен деревенский домик

Деревни в Германии не слишком сильно отличаются от современных поселений под Киевом, к примеру. Однако украинка, живущая сейчас в небольшом немецком домике, всё равно сильно скучает по своему киевскому жилью. Ничто не может заменить родного города и дома.

Деревни в Германии

Девушка недавно показала, как живут немцы в маленьких деревнях и как выглядят их дома изнутри. В Германии множество совсем маленьких поселений. Они настолько малы, что там порой даже магазинов нет. В таких деревнях практически все дома очень старые, однако они в свое время были построены на славу. Сейчас жители таких домиков модернизируют их. В домишках есть водопровод и канализация. Каменные двухэтажные здания хорошо обогреваются, а во дворе даже находятся небольшие огороды.



YouTube Дом, который показывает девушка Галя, невероятно милый. В нём есть несколько гостиных и спален, маленькая дачная кухня и даже два туалета! Раньше в нём и одного не было. Однако в последние годы хозяева всё удачно переоборудовали. Теперь в домике можно жить круглый год.



YouTube Во дворе растут ягоды, овощи и даже огромная сосна, создающая тень летом. По двору отлично заметно, что немцы умеют не только активно работать, но также и отдыхать. Возле дома находятся несколько весьма приятных мест для расслабления.



YouTube Стоит сказать несколько слов об интерьере. В деревенских немецких домах не принято везде развешивать ковры, что нередко встретишь в наших деревнях. Обстановка больше уходит в сторону минимализма и комфорта: ковровые покрытия по всему полу, множество удобных кресел и небольших светильников.



YouTube Заметно, что немцы очень любят уют и порядок: в доме явно нет ничего лишнего, однако много где стоят красивые свечи. Вечером хозяева изредка их зажигают, и в домике в момент становится еще уютнее. Не обходится и без чисто национальных любопытных мелочей. Таких как, к примеру, вот этот антикварный календарь.



YouTube Есть и некоторые сходства с нашими деревенскими домиками. К примеру, в этом особнячке стоит настоящий сервант с посудой. Выглядит очень мило и не захламляет интерьер.

История и внешний вид немецкой деревни

Деревня, в которой находится домик, совсем маленькая. Здесь живет около 180 людей. У большинства есть свои автомобили, потому отсутствие здесь магазинов не составляет особого дискомфорта. До города ехать машиной всего минут 10, а велосипедом — 20. Если честно, деревня эта и не выглядит деревней. На улице невероятно аккуратно и чисто. Создается впечатление, что ты гуляешь по пригороду.



YouTube Жители таких деревень сами заботятся о внешнем виде улочек, на которых живут. Они подстригают газоны, убирают возле своих домов да и в целом следят за состоянием дорог. Многие украшают территорию около ворот дома в честь праздников. Например, в честь Пасхи нередко на кустах можно увидеть пасхальные разноцветные яйца.

Кстати, этой деревне около тысячи лет. В ней множество исторических зданий. Недалеко находится лес, а за ним настоящий средневековый замок! Вот в таких деревеньках живут немцы. Если у тебя есть опыт жизни в подобном месте, обязательно расскажи нам самые интересные подробности в комментариях!