Когда акушерка увидела, кто пришел к молоденькой роженице с двойняшками, у нее подкосились ноги

Про материнство можно рассказать многое. Однако лишь те женщины, которые стали матерями, могут поделиться настоящим опытом. У всех он разный. Сегодня я хочу поведать тебе немного необычную историю. Почитай, отвлекись от всего неприятного и оставь свои впечатления в комментариях!

Про материнство

Саша сидела в кафе и пыталась уместиться в небольшом пространстве между стулом и крошечным столиком. Огромный живот мешал дотянуться до стакана с ее любимым чаем. Саша всегда приходила в это кафе, когда ей было плохо. Здесь был чудесный вид на соседний парк, а зелень за окном всегда дарила Александре ощущение свободы и радости.



Девушка грустно думала о том, как она оказалась в такой сложной ситуации. Она была одинокой, беременной и совсем не понимающей, в каком направлении ей теперь нужно двигаться. Саше нужен был человек, который бы направил ее и протянул руку помощи. Вот только отец ребенка таким человеком точно не мог быть. Они виделись всего пару раз, наделали много ошибок, после чего ухажер исчез в небытие, как только узнал о беременности.



Почему Саша не избавилась от ребенка? Она и сама не знала. Она упустила момент, когда это еще было возможно, и сейчас, чувствуя внутри себя новую жизнь, понимала, что уже успела эту жизнь полюбить всем сердцем. Вот только менее одинокой она себя от этой любви не ощущала. Более того, было еще тяжелее, ведь она теперь ощущала огромную ответственность. Впервые в жизни она понимала, что несет ее не только за саму себя. Кроме нее, было еще два маленьких сердца, которые бились где-то внутри. Саша прижала руки к животу и заплакала от отчаяния и тоски.



Материнство и любовь в помощь

Рядом с девушкой было еще два столика. Один из них пустовал, а за вторым сидела молоденькая женщина лет 30. Она была очень красивой: с длинными каштановыми волосами, в изысканном белом платье с голубыми цветами и глазами цвета темного мёда. Женщина уже несколько минут смотрела на Сашу с какой-то… нежностью? В тот момент будущей маме было слишком плохо, чтобы волноваться из-за того, что на нее пристально смотрит какая-то незнакомка. Она просто встала, взяла свой чай и подсела к красивой барышне за соседним столом.



Така началась дружба Саши и Юлии. Юля стала тем самым плечом поддержки, которого так не хватало молодой мамочке. Красотка прошла с Сашей все этапы беременности и помогла преодолеть сложности, возникавшие на пути. За месяц до рождения двойняшек Юля предложила съехаться и воспитывать детей вместе. Саша раньше не задумывалась о подобных вариантах, но внезапно поняла, что Юля стала для нее более, чем родным человеком. Это была ее половинка.



Конечно же, родственники были удивлены таким решением, а акушерка не смогла удержаться от расспросов, когда увидела, кто пришел поддержать роженицу. Девушки с удовольствием рассказали о своем знакомстве и о том, какую поддержку оказывают сейчас друг другу. Саша нежно сказала, что у двойняшек будет полноценная семья: целых две любящих мамы. У каждой из них будет что рассказать про материнство.



Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Любовь порой находит совершенно нестандартные пути. Главное — быть готовым ее принять. Всегда найдется человек, который будет готов поддержать. Жизнь дает нам не только постоянные испытания, но также и способы справиться с ними. Да, порой нам кажется, что одиночество готово поглотить нас заживо. Однако это не так. Одиночество — это лишь часть нашего мироощущения, которое мы можем изменить. Порой даже полезно немного ощутить себя одиноким, чтобы потом на контрасте понять, насколько ты не один и никогда не был один.