Кухня может быть «пенсионерской», даже если хозяйка отлистала приличную сумму дизайнеру, разбираемся, какая вытяжка сделает интерьер современным

Кухня должна быть уютной и красивой, чтобы готовка была в удовольствие. Не нужно быть профессиональным дизайнером, чтобы создать для себя комфортабельное пространство с практичным и эстетичным оснащением. Украсить комнату может стильная купольная вытяжка для кухни с винтажным дизайном. Найти такую не составит труда, многие производители выпускают целые линейки винтажной кухонной техники. Например, в арсенале бренда Kaiser доступно сразу несколько оригинальных решений.



Купольная вытяжка для кухни

Чтобы вытяжка радовала глаз и приносила пользу, нужно наряду с дизайном оценивать технические характеристики:

  1. Производительность. Ее следует предварительно рассчитать, отталкиваясь от общего объема кухни.
  2. Количество скоростей. Одной скорости достаточно, если готовить приходится редко. Для частой готовки лучше взять модель с 2–4 скоростями.
  3. Габариты. Купол вытяжки может быть большим, чем варочная панель, или таким же.
  4. Управление. С дизайном в ретростиле органично сочетается механическая панель управления.




Купольная вытяжка не единственный кухонный девайс с практической и эстетической функцией. Улучшить интерьер также можно благодаря другим «помощникам».

Холодильник Side by Side

Большой холодильник с отдельной дверцей для каждого отделения — эффектный и заметный объект. Он превращает кухню в «американский уголок». Нельзя недооценивать практичность агрегата. Он вмещает настолько много продуктов, что закупаться в супермаркетах можно на несколько недель, а то и на месяц вперед.



Если кухня оформлена в стиле лофт, хай-тек или неоклассика, можно выбрать любой из представленных на рынке вариантов. Для комнаты в ретростиле лучше предпочесть полновстраиваемый девайс. Его декоративный фасад можно украсить как вздумается.

Комбинированная плита

Плита с зависимой духовкой — хорошее решение для кухни, выдержанной в едином стиле. Гораздо проще купить варочную панель, которая по умолчанию идеально сочетается с духовым шкафом, чем искать два отдельных похожих устройства.



Стильный электрочайник

Даже такой небольшой гаджет, как электрический чайник, может стать изюминкой интерьера. Подобрать дизайн можно на свое усмотрение.

  1. Ценителям изобразительного искусства придется по душе чайник с керамическим корпусом, украшенным росписью.
  2. Гики с удовольствием будут использовать прозрачную модель с мерцающей подсветкой.



  3. Приверженцу стильного минимализма понравится металлический серебристый электрочайник с компактной подставкой.
  4. Фанат винтажных вещиц придет в восторг от чайника в корпусе, сделанном под старину.


Встроенная посудомоечная машина

Плюс посудомоечной машины в том, что ее не видно за дверцей шкафчика. На интерьер она напрямую не влияет. Зато косвенно — еще как. Благодаря посудомойке грязная посуда не красуется высокими башнями в раковине и на столах, а сразу отправляется в камеру и ждет своего часа. Причем загружать в машину можно не только тарелки, чашки и столовые приборы. Места хватает для кастрюль, сковородок, больших крышек.



Кухня с модным интерьером — самое место для необычной техники. Стулья-трансформеры, диванчики с выдвижными ящиками, подвесные пеналы с секретными отделениями — это как раз те «кирпичики», на которых держатся комфортабельность и уют.