Кто такая Кристен Макменами и почему ее выход на подиум последнего показа Valentino взбудоражил всех

Кристен Макменами начала свою модельную карьеру еще в далеком 1985 году, а в 1998-м решила распрощаться с модельным бизнесом. А потому все порядком удивились, когда последний показ Valentino своим появлением на подиуме открыла именно 57-летняя Кристен. Причем выглядела она ничуть не хуже, чем в свои лучшие годы.



GettyImages Конечно, присутствующие с трудом поверили своим глазам. Тем более что легендарная модель предстала перед публикой в черном мини-платье с вырезом в виде сердца, а также в черных чулках и коротких черных перчатках. И это та самая женщина, которая недавно отметила 57-й день рождения?

Сегодня редакция «Сайт» предлагает читателям узнать, кто такая Кристен Макменами, чье появление на подиуме наделало столько шума. Как этой американке, которой не давали никаких шансов, удалось стать легендой моды?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kristen McMenamy (@kristen_mcmenamy)



Кристен Макменами

Будущая модель родилась в ирландско-американской семье. Была третьим ребенком из семи, демонстрировала успехи в учебе. Однако отношения со сверстниками у Кристен в детстве не ладились во многом из-за ее необычного телосложения. Худощавую и долговязую девушку быстро прозвали «скелетом».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kristen McMenamy (@kristen_mcmenamy)



Правда, сама Кристен была о своей внешности другого мнения. Во время учебы в колледже она загорелась мечтой о модельной карьере. А потому бросила обучение и переехала в Нью-Йорк, где и стала искать варианты для реализации задуманного.

Поначалу ей везде отказывали. На полном серьезе ей даже советовали обратиться за помощью к пластическим хирургам. Но девушка упрямо шла к своей цели. Днями она бегала по кастингам, а ночами работала в пиццерии. В итоге настойчивость таки дала результат.

Переломным моментом стал эксперимент с внешностью, когда девушка обрезала свои длинные рыжие волосы и перекрасилась в брюнетку. В дополнение к этому она еще и сбрила брови. Новый облик оказался впечатляющим и удачным, это дало большой толчок развитию модельной карьеры Кристен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kristen McMenamy (@kristen_mcmenamy)



Что помогло начать карьеру

Во многом нашей героине на раннем этапе помогли знакомства с Петером Линдбергом (фотограф) и Карлом Лагерфельдом (главный дизайнер Chanel). Модный показ 1985-го от Chanel, а также несколько ярких рекламных фотосессий быстро сделали Кристен узнаваемой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kristen McMenamy (@kristen_mcmenamy)



Она действительно отличалась от других моделей. Пока «классические красавицы» соперничали друг с другом в плане изящества и женственности, Кристен брала другим. В ней удивительным образом сочетались мужские и женские черты, она в любом наряде выглядела эксцентрично и ярко.

Причем явное отличие от других востребованных моделей-современниц не делало Кристен хуже. Она держалась наравне с другими топ-моделями, а модные дома с удовольствием с ней сотрудничали. Самые значимые дизайнеры называли американку своей музой. А Карл Лагерфельд и вовсе вел Кристен под венец, когда она собралась замуж за фотографа Майлза Олдриджа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kristen McMenamy (@kristen_mcmenamy)



В прошлом году Кристен Макменами уже напоминала о себе, поучаствовал в рекламной кампании Gucci Aria. Теперь показ от Valentino. Похоже, что эта топ-модель 90-х не будет останавливаться на достигнутом и попытается еще раз нас чем-то удивить. Получится ли?

Фото на превью и в статье