Цыганка призывает готовить салат с печенью и фасолью, да побольше, потому что он разлетается в один миг

Домашний салат с печенью и фасолью можно готовить хоть каждую неделю — не надоест. Несмотря на самые простые ингредиенты, мы можем подавать это блюдо и гостям. Уверяем, ни у кого язык не повернется обвинить тебя в плохом вкусе. Всё потому что хозяйки почему-то используют куриную печень крайне редко. А ведь она не только вкусная, но и полезная.



Мужчины тоже всегда ждут этот теплый салат. Ведь он, между прочим, достаточно сытный. А приготовить его, хоть сколько, не составит особого труда. Да и в финансовом плане он не затратный. Соответственно, мы не могли пройти мимо. Обратили внимание и поспешили в тот же момент поделиться с тобой. Надеемся, ты оценишь. Теперь перейдем к ингредиентам.

Салат с печенью и фасолью

Ингредиенты

  • 500 г куриной печени
  • 2 луковицы (250 г)
  • 2 моркови (200 г)
  • 30 г растительного масла
  • хмели-сунели
  • 1,5 ч. л. соли
  • черный молотый перец
  • 200 г красной фасоли
  • 30 г зелени по вкусу
  • 100 г майонеза (сметаны)


Приготовление

  1. Сначала давай разберемся с куриной печенью. Многие хозяйки не знают как с ней правильно обходиться и поэтому делают мелкие ошибки. Сперва избавимся от лишних кусочков жира, если таковые есть. Теперь можно порезать каждую печеночку на 2 или даже 3 части. Так она приготовится быстрее. Моем и бросаем ее в кипяток на средний огонь и достаем уже готовую через 10 минут. Печень большими кусочками должна вариться 15 минут.


  2. Тем временем чистим лук и режем его полукольцами. Помытую и почищенную морковь уверенно режем соломкой. Слегка обжариваем лук на сковороде с растительным маслом, а потом добавляем и морковь. Нам нужно чтобы внутри овощи не приготовились на 100%. Морковь так вообще должна остаться хрустящей. Всё-таки это салат, а не тушеные овощи.


  3. В большой отдельной емкости соединяем печень, лук и морковь. Туда же добавляем консервированную красную фасоль без лишней жидкости. Мелко режем зелень. Это может быть что угодно: укроп, петрушка, зеленый лук. Подойдет даже сельдерей и какой-нибудь салат. Этот ингредиент нам пригодится в качестве освежающего компонента. Да к тому же лишние витамины не помешают. Особенно, сейчас.


  4. Смешиваем ингредиенты, добавляем к ним соль, хмели-сунели и майонез. Можно использовать и сметану и даже йогурт, если кто-то внезапно решит сесть на диету. Вкус всё-равно будет замечательным. Так как основной ингредиент, печень, у нас считается продуктом диетическим, никакого дисбаланса не наступит. Когда ингредиенты перемешаются, им нужно дать подружиться пару минут перед подачей. Никакого холодильника! Теперь можно подавать на стол.




Вот так. Простенько и со вкусом. Зеленушку можно, кстати, заменить и тонко порезанным огурцом. Можно даже замариновать его в соевом соусе, для усиления вкуса. Это кстати поможет всем худеющим, ведь тогда и соль можно в салат не добавлять. Только нельзя заменять куриную печень какой-нибудь еще. Нам нужна именно нежная, мягкая текстура. Курица подходит идеально.



С рецептом, а точнее с его исполнением, нам помогла известная в сети Интернет цыганка. Список ингредиентов ей предоставили обычные зрители. Это так прекрасно наблюдать за взаимодействием людей, находящихся за много километров друг от друга. Пиши и нам в комментарии свои любимые фирменные рецепты. Очень возможно что мы тоже сможем их приготовить и показать всему миру. На самом деле это «Сайт».



Приятного просмотра!