Правила выбора чехлов на iPhone

Чехол – обязательный аксессуар для любого телефона, в том числе и iPhone. Такие смартфоны отличаются высоким качеством и производительностью, но тоже нуждаются в защите от воздействия внешних механических факторов. На них тоже могут оставаться царапины и повреждения от ударов.

Найти качественный чехол apple можно на https://iok.com.ua/apple. Такие интернет-магазины предлагают оригинальную продукцию, поэтому проблем с соответствием не будет. Но как выбрать лучший вариант для своего смартфона? И на какие моменты стоит обязательно обратить внимание?

чехол на телефон

Выбор чехла Аpple в зависимости от функционала


Основная и главная функция любого чехла для любого смартфона – это защита от внешних факторов. Уже после этого можно говорить о том, насколько эстетически привлекательно выглядит устройство с тем или иным аксессуаром. Поэтому качественный вариант защищает гаджет от таких воздействий:
  • падения и удары разной степени силы;
  • царапины и повреждения внешнего покрытия телефона;
  • перепады температуры, переохлаждение и перегрев;
  • проникновение пыли в отверстия динамиков, кнопок и разъемов.
  • в отдельных случаях присутствует защита от воды и влаги.
Появление царапин на экране предотвращают модели бамперного типа – с небольшим бортиком над дисплеем. Он отделяет экран от соприкосновения с поверхностями, поэтому на нем не появляются царапины. Конечно же, важно приобрести еще и защитное стекло. Даже если в ход идет чехол-книжка.
Защиту от падения обеспечивает частично конструкция аксессуара, а частично – его материал. Лучше всего покупать модели с дополнительно подложкой и из мягких, но плотных материалов. Это могут быть силиконовые, резиновые и полиуретановые смеси. Они обеспечивают амортизацию.

Вырезы и дизайн


К вырезам под камеру, разъемы и другие конструктивные особенности тоже есть свои требования. Кроме того, что они должны идеально совпадать с интерфейсом, необходимо проверить, чтобы каждый вырез был хорошо обработан и плотно прилегал к корпусу, но без излишнего давления.
Что же касается дизайна, то он может быть совершенно любым. Оттенки и формы никак не влияют на эксплуатационные качества. Но фактура материала имеет очень большое значение. Глянцевые гладкие поверхности легко проскальзывают, поэтому телефон может часть выпадать из рук. Избежать этого помогут матовые и рельефные поверхности. В крайнем случае придется приобрести поп-сокет.