Как формируется репутация бирж для трейдинга

go markets

Наверное, об инвестициях, фондовых рынках, трейдинге не говорит только ленивый. Кто-то умалчивает о больших рисках, акцентируя внимание лишь на возможности получить солидную прибыль, кто-то более объективно подходит к делу, но так или иначе, интерес к данной деятельности растёт.

go markets

Всё начинается с брокера


Именно с этого посредника и начинается деятельность, связанная с трейдингом. Но кого-то интересует исключительно ценные бумаги, криптовалюта или другие инструменты. Однако наличие брокера, регулирующего данную деятельность, обязательно. Именно поэтому и появляются многочисленные ресурсы, позволяющие сформировать своё объективное мнение, учитывая мнение сотен других пользователей. Так, без труда удастся узнать сильные и слабые стороны go markets и десятков других аналогичных платформ, выполняющих роль посредника. Да, всё начинается с проверки лицензии, например, дилерская, депозитарная или лицензия, дающая право управлять активами. Другие важные моменты:
  • Считается, что место регистрации брокера имеет значение. Так, площадки, зарегистрированные, например, в странах так называемой «оффшорной группы», вызывают меньшее доверие.
  • Оценивается минимальный депозит, предлагаемые валюты счёта. Где-то минимальный депозит исчисляется тысячами долларов, а где-то он составляет всего лишь 1 доллар. Как правило, минимальный депозит у многих площадок не превышает 1000 долларов.
  • Имеют значение параметры спредов, кредитного плеча, возможность оперативно связаться с технической поддержкой.
  • Имеют значение сроки вывода денег со счёта.

go markets

Осознанный подход к рискам


Поскольку риск будет присутствовать в любом случае, то часто на профильном сайте подобных площадок размещается предупреждение о необходимости инвестировать ровно такой объём, потеря которого не привела бы к катастрофическим последствиям. Кроме того:
  • Техническая поддержка (саппорт) могут быть как англоязычными, так и на родном языке пользователей. Традиционно предпочтение отдаётся тем площадкам, где можно общаться с консультантами на родном языке.
  • Иногда бывают случаи, что клиент выбирает какую-то площадку и остаётся ей верен на протяжении нескольких лет. Именно такие факты являются лучшей рекламой для брокера.
  • Оценивается и размер комиссии, удобство использования.

Неудивительно, что для привлечения большего внимания со стороны потенциальных пользователей многие брокерские площадки разрабатывают и собственное программное обеспечение, мобильные приложения и другие продуктивные решения для трейдинга. Порою подобные новшества позволяют максимально оперативно получать информацию, сигналы, быстро улавливать тренды и реагировать в соответствии с объективными реалиями, что весьма поможет в введении биржевой игры.