«Гусиные лапки» у глаз? Чтобы омолодить кожу лица на 15 — 20 лет, в срочном порядке…

Приостановить старение хотя бы на несколько лет — заветная мечта чуть ли не каждой представительницы прекрасного пола. Но что делать, если натура у тебя слишком жизнерадостная, а первые морщинки появились нежданно-негаданно? Известный факт: чем раньше начнешь настойчивую борьбу со злополучными складочками у глаз, тем больше шансов сохранить кожу молодой и сияющей надолго. Что, если на мгновение забыть о дорогой химической косметике и вернуться к истокам?





Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе о лучших маслах от морщин, которых мы насчитали целых 10. Отборные средства на любой вкус и цвет!

Масло для лица от морщин

  1. Масло жожоба
    Лучше масла от морщин вокруг глаз не сыскать. Неповторимость и уникальная ценность масла жожоба заключается в его химическом составе: тут и витамины, и минералы, и аминокислоты. Но главный козырь этого чудотворного масла — эйкозеновая жирная кислота, которая оказывает благотворное воздействие на нежную кожу области глаз. Рекомендуем наносить масло в качестве маски или добавлять несколько капель в дневной или ночной крем. Масло жожоба впитывается мгновенно, прекрасно устраняет сухость, возвращая зрелой коже эластичность и свежий вид.




  2. Касторовое масло
    Это масло — одно из наиболее доступных и эффективных, обладает действительно великолепными свойствами и прекрасно помогает в извечной борьбе с морщинами. При регулярном применении касторки исчезнут ненавистные мешки и отеки под глазами, а взгляд станет свежим и сияющим. Основа касторового масла — рецинолеиновая, олеиновая и линолевая кислоты, которые прекрасно борются с мелкими морщинами и увлажняют сухую кожу лица. Касторовое масло можно комбинировать с другими маслами или же использовать самостоятельно. Масло или смесь масел рекомендуем немного подогреть, а затем вбить в проблемные участки вокруг глаз подушечками пальцев. Ежедневное применение масла в течение месяца удивит великолепным результатом!




  3. Масло какао
    Какао-масло — настоящий кладезь красоты и здоровья для твоей кожи! В его состав входят жирные кислоты, витамины, танины, которые помогают обновить клетки, защитить кожу от пагубного воздействия окружающей среды и предотвратить появление морщин. Масло из бобов какао очень легко наносится, быстро впитывается и не перегружает кожу. Такое масло может стать прекрасной альтернативой ежедневному питательному крему. Оно не требует предварительной подготовки перед использованием, ведь тает под воздействием температуры тела. Идеальное питательное средство перед сном!




  4. Кокосовое масло
    Масло кокоса — одно из самых эффективным и натуральных средств по уходу за кожей лица и тела. Оно прекрасно питает сухую кожу, защищает от пагубного воздействия солнечных лучей, нормализует обменные процессы. Пленка, которая образуется после нанесения масла, увлажняет кожу, предотвращает ее излишнее иссушение и препятствует появлению злополучных морщин.


  5. Масло виноградных косточек
    Это невесомое масло с богатым составом является чуть ли не лучшим продуктом для кожи вокруг глаз. Используя его самостоятельно или в комбинации с другими средствами, можно с легкостью улучшить внешний вид кожи, замедлить возрастные изменения и заметно освежить взгляд. Если твоя кожа слишком сухая, рекомендуем комбинировать масло виноградных косточек с другими жирными маслами (жожоба, кокосовым, маслом ши), а при нормальной и жирной коже следует применять виноградное масло в чистом виде.




  6. Льняное масло
    Для зрелой кожи такое масло станет настоящим спасением, ведь является незаменимым средством для устранения ранних морщин, повышения тонуса кожи, увлажнения и осветления темных пятен и веснушек. Наносить льняное масло необходимо ватным тампоном на всю кожу лица или точечно, предварительно подогрев. Через 10 минут теплый компресс необходимо смыть водой. Рекомендуем избегать области вокруг глаз, ведь масло довольно тяжелое и может вызвать отечность. Не секрет, что применение масла льна полезно не только наружно, но и внутренне. Употребление масла в пищу благотворно скажется на состоянии кожи, предотвратит раннее старение и нормализует пищеварительные процессы.




  7. Персиковое масло
    Масло персиковых косточек — одно из самых излюбленных косметических средств против морщин. Витамин E, которым так богато масло, способствует омоложению кожи и помогает устранить мелкие морщины. Компрессы и маски на основе персикового масла помогут смягчить сухую кожу, сделать ее упругой и моложавой. Рекомендуем наносить такое масло перед сном, нежно вбивая подушечками пальцев. Кстати, если регулярно наносить персиковое масло на ресницы и брови, можно заметно улучшить их рост и предотвратить выпадение.




  8. Облепиховое масло
    Масло плодов облепихи способно не только предотвратить появление возрастных изменений кожи, но и заметно уменьшить проявление глубоких морщин и повысить тургор дряблой кожи. В чистом виде масло облепихи не используется. В масло холодного отжима следует добавить несколько капель витамина E или смешать с любым базовым маслом. Чтобы увеличить проходимость эпителия, во время нанесения масла можно делать легкий массаж лица. А в сочетании с кремом облепиховое масло легко впитывается, не утяжеляет кожу и не забивает поры. Уже после месяца регулярного применения облепихового масла кожа становится увлажненной и упругой. Результат — никаких морщин!




  9. Миндальное масло
    Масло миндаля — превосходное природное средство, которое поможет увлажнить сухую кожу, устранить темные круги и отеки под глазами, разгладить мелкие мимические морщинки. Настоящая находка! Огромное количество полезных веществ, входящих в состав масла, делают его средством № 1 по уходу за увядающей кожей лица. Такое масло необходимо использовать регулярно, аккуратно вбивая в проблемные участки перед сном. Остатки масла рекомендуем удалить ватным диском спустя полчаса после нанесения.




  10. Оливковое масло
    Оливковое масло полезно употреблять не только в пищу. Оказалось, на него молятся все косметологи! Ежедневный 10-минутный компресс из оливкового масла способен заметно разгладить увядающую кожу, избавить ее от мелких морщин и прекрасно напитать.




Маски на основе косметических ароматных масел — не только приятная замена дорогим магазинным средствам, но и действенное средство в борьбе со злополучными морщинами. Правильный ежедневный уход — вот он, самый верный путь к вечной молодости!

Обязательно сохрани эту подборку себе, а статьей не забудь поделиться с подругами.