Сравниваем: 10 примеров стильного и вульгарного маникюра. В 2019 году многое отошло в прошлое.

Маникюр — это акцент в образе каждой женщины, а также отражение ее характера. В этом деле большую роль играет вкус и настроение, но главное в ногтевом дизайне — следить за трендами и знать, что сегодня актуально, а что нет. Ведь твои ноготки могут запросто сыграть с тобой злую шутку.





Редакция «Сайт» расскажет тебе, какой маникюр уже давно вышел из моды и утратил свою актуальность И, конечно же, о главных тенденциях.

Тенденции в дизайне ногтей

Антитренды в маникюре

  1. Форма Длинные ногти острой или квадратной формы вышли из моды. А также их видоизмененная альтернатива, которая стала популярной благодаря Инстаграму, — «балерина». Особенно не в моде такие ногти, покрытые матовым лаком, или еще хуже — с прозрачным лаком, а то и вовсе без него. По мнению мужчин, такие ногти напоминают орудие убийства. О длинных наращенных ногтях тоже пора позабыть.





  2. Ногти Барби и ядовитые оттенки
    В нежном розовом цвете нет ничего плохого. Но, когда женщина носит одежду преимущественно черного цвета, а ногти красит в розовый, выглядит это странно и старомодно. То же относится к разным желтым, салатовым и оранжевым ногтям. В 2007-м такие цвета были в моде. Но то время давно прошло.



  3. Лунки
    Лунки — настоящий хит 2016–2017 года. Однако и их время прошло, они стали антитрендом. Уж слишком стремителен мир моды, чтобы что-то в нём задерживалось надолго.



  4. Чрезмерный нейл-арт
    С появлением нейл-баров на каждом углу и различных техник рисования на ногтях, между женщина началась борьба за самые оригинальные и необычные рисунки. На одном ногте надпись, на другом цветок, на третьем леопардовый принт или закат… В 2019-м все стилисты советуют отказаться от этой безумной любви к художествам на ногтях. Чем меньше — тем лучше.



  5. Стразы
    Сейчас в тренде всё блестящее, но только не стразы на ногтях, особенно длинных. Подобный гламур сильно удешевляет любой образ и в большинстве случаев смотрится нелепо. Например, когда мадам с таким маникюром едет в троллейбусе или выбирает картошку на рынке.





В 2019 году в маникюре, как и в макияже, 2 крайности: либо ухоженная натуральность, либо яркость. Но не путай с пестростью и вульгарностью.

Тренды в маникюре

  1. Форма
    На большинстве показов модели были со своими короткими ногтями или с миндалевидной формой средней длины. Полная противоположность прошлым трендам. Такие ногти смотрятся женственно и элегантно. Они отражают нынешнюю тенденцию здорового образа жизни и натуральности.



  2. Цвета
    Pantone определил главным цветом 2019 года коралловый. Поэтому все его оттенки — от нежного алого до насыщенного красного апельсина — актуальны в ногтевом дизайне. Обращай внимание на глубокие оттенки красного, бордового, коричневого и нюдовые. А еще один тренд, который поддержали практически все стилисты, — отсутствие любого покрытия или прозрачный лак. Это касается коротких ногтей.



  3. Обратный френч
    Такой вид покрытия послужит отличной альтернативой надоевшим лункам. Для оформления можно использовать любые цвета.



  4. Полоски
    Сейчас уже не модно делать сложные рисунки, но в 2019-м очень популярны различные полоски. Они могут быть блестящими, контрастных цветов, создавать разные формы. В общем, твори что хочешь. Также продолжают быть актуальными рисунки, которые имитируют различные камни: мрамор, кварц и другие.



  5. Сияющий металлик
    Смело выбирай лаки с металлическим блеском. Сейчас это очень модно. Только их лучше не дополнять различными рисунками и декором, ведь такие лаки сами по себе выглядят необычно и интересно.





Как видишь, в этом году ногти можно даже не красить, главное — поддерживать их ухоженный вид. Запомни: маникюр должен дополнять твой образ, а не быть главным его атрибутом.

Расскажи нам в комментариях, какой маникюр ты предпочитаешь делать. А также не забудь поделиться антитрендами и трендами в ногтевом дизайне со своими подругами в соцсетях!