Как сделать декоративные кирпичики из яичных лотков

В прошлые выходные я наконец-то побывала в гостях у своей давней подруги. Мы 5 лет работали в одном кабинете, а сейчас, из-за того что Наталья в декрете, практически не видимся.

Возвращалась я из гостей вдохновленная и счастливая, а первое, что сказала своему мужу с порога: «Дорогой, звони родственникам и проси их не выбрасывать лотки от яиц, пусть отдают нам. Кажется, я знаю, чего не хватает нашему коридору!»



DepositPhotos

Мне очень нравится идея облицовки стен декоративными кирпичиками. Выглядит это стильно и красиво, но вот стоит такой отделочный материал достаточно дорого, а чтобы разместить это на стене, нужен мастер.

В моей же квартире стены подверглись нападению кошки Мурки, любимым занятием которой было заточка когтей обо всё, что на глаз попадется, — ну вот коридор и пострадал больше всего.

Сейчас кошка успокоилась, а мои мечты о ремонте достигли апогея. И я приняла решение изменить интерьер прихожей, даже несмотря на отсутствие денег на ремонт. И, конечно же, решающим фактором для меня стала идея Натальи, которую она реализовала, будучи в декретном отпуске.





Поделки из яичных лотков

Оказывается, чтобы изготовить декоративные кирпичи тебе понадобятся самые обычные бумажные лотки от яиц, кусок полиэтиленовой пленки, черный маркер, гипс и небольшое ведерко с водой. А еще несколько часов свободного времени, умелые руки и капелька вдохновения. Результат такой работы восхитит тебя до глубины души!



DepositPhotos

Сегодня редакция «Сайт» расскажет, как превратить бумажные лотки от яиц в декоративный камень для отделки стен. Выглядит суперстильно, а самое главное — не требует много материалов, времени и особых навыков!





Тебе понадобится

  • 3 бумажных лотка от яиц
  • кусок полиэтиленовой пленки
  • 300 мл теплой воды
  • 3,5 ст. л. гипса
  • черный маркер
  • скотч
  • шпатель
  • линейка
  • бумажные салфетки
  • финишная сухая шпаклевка
  • акриловая краска и кисть






Ход работы

  1. Сделай разметку на куске полиэтиленовой пленки. При помощи линейки и черного маркера разметь на пленке деления для будущих кирпичиков. Размер одного прямоугольника 7 х 20 сантиметров.



  2. Измельчи 3 картонных лотка в удобную емкость (у меня было небольшое пластиковое ведерко) и залей картон водой. Оставь настаиваться в течение 2 часов.



  3. Когда масса полностью размокнет и набухнет, добавь в ведро гипс и тщательно всё перемешай.



  4. Зафиксируй пленку на столе при помощи скотча и сделай разметку маркером. Аккуратно выкладывай готовую массу на каждое из делений для будущей заготовки кирпичика. С помощью шпателя сформируй внешний вид кирпича. Излишки воды убери салфеткой. Оставь застывать в течение 3 часов.





  5. Перемести кирпичики на балкон еще на час, чтобы они окончательно высохли. Из 3 лотков выходит 7 кирпичиков.



  6. Разведи финишную шпаклевку с водой и при помощи кисти покрой поверхность деталей. Дай кирпичикам высохнуть.



  7. Готовые кирпичики покрой сверху белой акриловой краской. Вот и всё, декоративные кирпичики из яичных лотков готовы. Теперь ты смело можешь использовать их в отделке своего интерьера!







А чтобы увидеть более детально весь процесс создания декоративного покрытия из лотков для яиц, посмотри это видео.



В видео ты можешь посмотреть, как выглядит такая облицовка стен в интерьере прихожей.



Совет редакции

Картонные коробки для яиц удобны в работе и безопасны для здоровья, поэтому обязательно подключай к творческому процессу детишек.

Предлагаем тебе также ознакомиться, а затем и научиться делать элементарные заготовки из картонных лотков в виде очаровательных розочек, которые ты сможешь в дальнейшем использовать для украшения ваз, абажуров, фоторамок и прочего.



Как видишь, даже непримечательные предметы скрывают в себе огромный творческий потенциал. Я, например, просто в восторге от этой чудесной идея!

А как бы тебе хотелось применить картонные упаковки для яиц? Вырази свое мнение в комментариях и обязательно поделись статьей на своей странице.