Правила общения в Интернете

Наша жизнь всё больше протекает в режиме онлайн. Мы ищем в сети Интернет полезную информацию, тренинги и даже многие учебные заведения проводят в Сети вебинары. И конечно же, мужчины и женщины всё чаще знакомятся не на улице или ресторане, а на сайте знакомств или в соцсетях. Если раньше это было чем-то зазорным, то в наши дни подобные знакомства часто перерастают в долгосрочный роман или счастливый брак.



DepositPhotos

Однако на сайтах знакомств есть очень много мошенников, которые играют на чувствах одиноких доверчивых женщин. Редакция «Сайт» решила предостеречь тебя и рассказать об уловках мошенников, о которых нужно помнить в начале знакомства в Интернете. Особенно часто на них попадаются женщины после 40.

Знакомства в соцсетях

Брачные аферисты выдумывают всё новые способы обмана доверчивых женщин. Причем не брезгуют ничем, желая присвоить несколько десятков тысяч, вкусно поужинать или заполучить хороший телефон, или же просто хотят развлечься и потешить свои психические отклонения. Для своих схем они используют сайты знакомств или Фейсбук и Инстаграм. Ведь там можно создать иллюзию и лишь подыграть при личной встрече.



DepositPhotos

Поэтому не стоит слишком всерьез воспринимать фотографии на странице мужчины, на которых он показывает свое материальное состояние, крепкую дружбу, милое отношение к деткам. Также многие мужчины любят писать стихи и красивые фразы, что так радует женский глаз.

Конечно, мы понимаем, что по ту сторону находится неидеальный человек, но влюбляемся в образ. И когда приходит время личной встречи, многие женщины уже смотрят на своего кавалера сквозь розовые очки. И тут начинается…





DepositPhotos

Как обманывают на сайтах знакомств

  1. Шикарный ресторан
    Схема стара как мир, но женщины всё еще на нее ведутся. Вот пришло время долгожданного свидания, и твой кавалер из Интернета пригласил тебя в ресторан. Естественно, он подарил красивый букет, усыпал тебя комплиментами и заказал лучшие блюда и дорогое вино. Вы мило общаетесь, в твоей голове рисуется светлое будущее, а потом он просит прощения и отлучается в туалет. Ты ждешь 10 минут, 20, а потом понимаешь, что мужик вкусно поел, а счет оплачивать надо тебе. Иногда приходится даже в долги залезть, чтобы оплатить красивый романтический ужин. А самое обидное, что ты даже не знаешь, где он по-настоящему живет, чем занимается, и имя, скорее всего, тоже выдуманное.



    DepositPhotos

  2. Помощь
    Женщины созданы для заботы, и на этом часто играют аферисты. Есть множество однотипных заявлений в полицию от женщин: общались полгода, он представлялся занятым бизнесменом, встречались по выходным, цветы, романтика. Вот только беда у него была — онкобольная мама, которой он оплачивал лечение. И однажды жениху нужно было срочно уехать в больницу прямо из ресторана, где пара обедала, и с большой неловкостью он попросил сбросить на его карту пару десятков тысяч до вечера, ведь деньги ему нужны срочно, а пока в банке выведешь средства с предприятия, может быть поздно.

    Многие женщины переводят на счет круглую сумму, а потом кавалера не видят. Зачастую мужчина проделывает такой трюк с несколькими дамами одновременно. Часто негодяя находит полиция, и оказывается, что он совсем не бизнесмен, а чей-то муж и отец двоих детей. Помогать надо, но если ты точно уверена в своем партнере и знакома с мамой лично.



    DepositPhotos

  3. Не работает телефон, ноутбук…
    Ситуация, похожая на первую. Ты встретилась с мужчиной, возможно, уже не первый раз, а он всё время звонит кому-то по телефону. Это может быть его деловой партнер или та же мама. Вот рассказ одной из женщин: «Я познакомилась с Гришей на одном из сайтов знакомств. После недолгой переписки он пригласил меня в ресторан. Заехал за мной на такси с букетом цветов. Но по дороге всё время звонил своей маме, которая у него оказалась в больнице. У него были какие-то проблемы с телефоном, связь постоянно прерывалась. Мама тоже набирала его. Мы сидели в кафе, он попросил мой телефон набрать маму, ведь его не работал. Сказал, что очень шумно, и вышел в туалет. Ни Григория, ни своего айфона я больше не видела».



    DepositPhotos

  4. Шантаж
    В этом пункте мы поговорим о замужних женщинах, которые познакомились с мужчиной в соцсетях, а потом у них вспыхнул небольшой роман. Или отношений пока нет, но женское любопытство и самолюбие подвигают узнать, к чему это всё приведет, да и очень приятно чувствовать себя желанной. Женщина и о холодном муже рассказала, и обо всех своих проблемах, где живет, что делает… Спустя какое-то время интернет-кавалер начинает шантажировать женщину, что покажет переписку мужу или расскажет о встречах. Даме приходится переводить деньги негодяю на счет.





    DepositPhotos
  5. Билеты
    Очень часто женщины знакомятся в Интернете с иностранцами (якобы) или мужчинами из других городов. Когда приходит время встречи, есть 2 варианта: он приглашает к себе или желает приехать к тебе. Конечно же, оплата билетов за его счет. Но тут начинается: он не может проплатить своей картой поезд или самолет, просит, чтобы ты кинула свои реквизиты, — он закажет билеты и сразу же вернет тебе денежку. В итоге он делает для себя неплохую покупку за твой счет, и это явно не билеты.



    DepositPhotos



На самом деле есть очень много уловок. Многие мужчины играют на женской жалости или, наоборот, строят из себя настоящего миллионера. В любом случае не стоит писать о себе слишком много — адрес, место работы, место учебы ребенка, ведь помимо мошенников есть много нездоровых людей. Как только видишь, что человек слишком навязчив, лучше перестать с ним общаться. Старайся узнать побольше информации о кавалере и не забудь забить в поисковик его фото.

Ранее мы рассказывали, где можно встретить будущего мужа.

Расскажи нам в комментариях, знакомишься ли ты в Интернете, а также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.