Как превратить старый хлам в уникальные предметы

В своем доме всегда хочется сделать что-то особенное. При этом на стильные и функциональные предметы интерьера не всегда нужно много денег. Намного ценнее твое креативное мышление и рукодельные навыки, ведь вещи, созданные своими руками, обладают особым теплом и энергетикой.

Сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя, дорогой читатель, 12 идей, как обновить интерьер квартиры, но при этом не тратить баснословную сумму денег. Такие поделки будут полезны и принесут уют в твой дом. № 7 покорил даже моего мужа!





Поделки для дома

  1. Если в доме или на даче есть старая, но целая лестница, которая стоит в углу без дела, ее можно закрепить на стене. Получается очень оригинальная полка!



  2. Мне особенно понравился оригинальный абажур для лампы, который можно сделать из нескольких упаковок одноразовых пластиковых ложек.



  3. А ведь старые грабли могут отлично вписаться в интерьер!



  4. Можно использовать лестницу в качестве стеллажа, если сделать на ее ступенях полки.



  5. Смотри, какой оригинальный столик может получиться из автомобильной шины! Главное запастись большим мотком толстого каната и хорошим клеем.



  6. И кто бы мог подумать, что и из таких предметов может получиться стильная ваза. То, что нужно для интерьера в стиле лофт.



  7. Новый взгляд на хранение лыж. Пришло время достать их из пыльной кладовки!



  8. Необычные, но очень практичные варианты хранения обуви. Ты только представь, сколько места можно освободить с помощью таких идей!



  9. А так я теперь буду хранить свои украшения.



  10. Удобно и практично, не правда ли?



  11. С помощью винных пробок можно сделать подставку под горячие кружки, брелок к ключам, доску для заметок, чудесный коврик для ванны и даже задекорировать ими кухонный фартук. Всё зависит только от количества пробок и твоего воображения!



  12. С такими идеями твой дом или квартира точно преобразится и наполнится уютом!





Совет редакции

Дважды в год мы меняем автомобильные шины. Большинство попросту выкидывает старую резину, даже не задумываясь о том, что она может послужить материалом для создания ярких и практичных вещей.

Предлагаю тебе узнать 25 суперидей поделок из автомобильных шин, которые ты захочешь повторить для своего дома и сада.



Как видишь, можно сделать своими руками поистине блестящие вещи, и, по сути, это будет практически бесплатно, так как потребуются только твои руки и несколько увлекательных часов, проведенных за творчеством.