Какого питания стоит придерживаться в летний период

Если все твои попытки сбросить вес до жаркого сезона не дали желаемого результата, не стоит печалиться. Ведь похудеть летом намного проще, чем зимой: жара отбивает аппетит, а желание блеснуть на пляже в красивом купальнике добавляет мотивации. А свежие продукты только с грядки дают возможность и тело привести в порядок, и витаминами запастись.

Но вот не стоит сильно налегать на фрукты, ведь они тоже могут отложиться на боках, особенно если есть их во второй половине дня.



DepositPhotos

Редакция «Сайт» знает, как похудеть летом в короткие сроки. Предлагаем твоему вниманию 7-дневную диету, благодаря которой можно сбросить 5–7 кг, а если подключить спорт или хотя бы пешие прогулки по вечерам, можно хорошо подтянуть тело и избавиться от ненавистного живота и целлюлита.

Летняя диета

День 1-й — овощной


Распредели прием овощей на 5 раз. Основную часть нужно съесть в обед. Это могут быть огурцы, помидоры, капуста, сладкий перец и другие некрахмалистые овощи. Их можно есть как самостоятельно, так и в виде салатов, заправленных оливковым маслом. Лучше не солить.





DepositPhotos

День 2-й — фруктовый


Свежие фрукты раздели по приемам пищи. Чем больше приемов, тем лучше. Если ты почувствуешь сильный голод, разрешается выпить стакан кефира или несладкого йогурта. Вечером лучше употреблять несладкие яблоки или цитрусовые. После 16:00 нельзя есть бананы, персики, виноград.





DepositPhotos

День 3-й — ягодный


Ешь ягоды: малину, клубнику, чернику, черешню в течение всего дня и пей в неограниченном количестве чистую воду.





DepositPhotos

День 4-й — кисломолочный


Целый день питайся кисломолочными продуктами: кефиром, чистым йогуртом, ряженкой. Если чувство голода будет постоянно напоминать о себе, съешь немного нежирного творога со сметаной.





DepositPhotos

День 5-й — овощной


Повторяй меню первого дня. Можно включить в рацион немного отваренного или запеченного картофеля в кожуре, без масла или сметаны.





DepositPhotos

День 6-й — ягодный


Повторяй меню третьего дня.





DepositPhotos

День 7-й — соковый


Этот день — разгрузочный. В течение суток разрешены только свежевыжатые соки: яблочный, апельсиновый, морковный, свекольный.





DepositPhotos Только помни, что при любой диете нужно учитывать особенности организма. При повышенной кислотности желудка диета на овощах и фруктах тебе противопоказана. Также учти, что не стоит придерживаться такого режима питания более семи дней, ведь организм необходимо также насыщать жирами и белками, только в умеренных количествах.

Такая диета идеально подойдет, чтобы сбросить пару лишних килограммов и убрать выпирающий живот. Но не стоит во время диеты делать интенсивные силовые упражнения, так как меню очень низкокалорийное. Как правило, в летние месяцы увеличивается двигательная активность: мы больше гуляем, катаемся на велосипеде или самокате, плаваем.

Также ранее мы рассказывали, как побороть тягу к сладкому.

Расскажи нам в комментариях, что помогает тебе сбросить парочку лишних килограммов в короткие сроки. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!