Малину для тарта собирала под пение птичек, английский традиционный десерт подаю во время чаепития

На улице жара 34 градуса, а я решила испечь пирог. Тарт с малиной «Бейквелл» — это английский традиционный тарт. Он подается в после полуденное время суток во время чаепития. Способ приготовления подсмотрела у Татьян Шпилько. Каждый ее рецепт — настоящая находка: так как выходит всё с первого раза, а результат превосходит все ожидания.

Сегодня редакция «Сайт» поделится интрукцией по приготовлению английского тарта с малиновым джемом и миндальным кремом. Оторваться невозможно!



Тарт с малиной

Ингредиенты для песочного теста

  • 100 г сливочного масла
  • 2 ст. л. сахара
  • щепотка соли
  • 1 ст. муки
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя


Ингредиенты для миндального крема

  • 60 г миндаля
  • 60 г сахара
  • 1 яйцо
  • 60 г сливочного масла
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта


Ингредиенты для начинки

  • 80 г малинового джема
  • 100 г малины
  • 2 ст. л. миндальных лепестков


Приготовление

  1. Для приготовления песочного теста в глубокой миске взбей миксером размягченное сливочное масло с сахаром и щепоткой соли. В отдельной емкости смешай просеянную муку с разрыхлителем. В два приема добавляй сухую смесь к жидкой, перемешивай лопаткой.



  2. Долго замешивать тесто не нужно. Тут важно, чтоб оно собралось в один комок. Смажь форму для выпекания сливочным маслом, а сверху застели пергаментной бумагой. Форму для выпекания Татьяна Шпилько советует брать прямоугольную, около 21-22 сантиметра. И пожалуйста, не растягивай тесто на большую форму, лучше увеличить пропорции. Распредели равномерно тесто по всей форме, сформируй бортики. Дно теста в произвольных местах проколи вилкой.





  3. Выпекай тесто в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 15 минут. Песочная основа должна схватиться и слегка подрумяниться.



  4. Для приготовления миндального крема взбей блендером миндальные орехи с сахаром до состояния мелкой крошки. Добавь сливочное масло комнатной температуры, яйцо и ванильный экстракт. Взбей до однородности.



  5. На песочную основу равномерно распредели малиновый джем, а сверху выложи малину. Можно брать как свежую, так и мороженную. На малину выложи слой миндального крема.



  6. Сверху присыпь пирог миндальными хлопьями. Если их нет, то можно просто тонко нарезать миндальный орех и присыпать им. Выпекай пирог в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение получаса до готовности. Дай пирогу остыть.



  7. Вот и всё, вкуснейший песочный пирог с малиной и миндальным кремом готов. Приятного аппетита!





Чтобы детальнее ознакомиться с рецептом, смотри видео с кулинарного канала Татьяны Шпилько. У нее что не рецепт — шедевр, который легко можно воплотить в домашних условиях!



Совет редакции

Также предлагаю узнать, как организовать дома церемонию английского послеполуденного чаепития. В британском обществе чаепитие включено в распорядок дня и имеет свои характерные особенности!



Этот тарт с малиной родом из местечка под названием Bakewell. Состоит пирог из песочного теста со слоем джема и свежей малины и нежнейшего миндального крема «Франжипан». Ты не представляешь насколько это вкусно!

Существует даже легенда связанная с эти десертом. В ней говорится, что одна служанка неправильно поняла указания своей хозяйки и добавила в обычный тарт с джемом миндальный крем. Говорят, это блюдо стало популярным в XIX веке.

Единственный недостаток этого пирога — его всегда мало!