Телефон мужа предательски зазвонил, бывшая жена потребовала срочно приехать

Что, если бывшая жена после развода всё еще хочет сойтись снова со своим супругом? Но у того уже новая семья, новые взгляды на жизнь, привычки, обязанности. Захочет ли она его вернуть домой во что бы то ни стало и если так, то каким образом?



Наша читательница переживает, что попала именно в такую ситуацию. Ее новый мужчина никак не может полностью разорвать прошлые отношения, хотя из своей старой семьи он ушел несколько лет назад. Чего ей ждать и есть ли смысл, откинув все сомнения, довериться своему мужчине? Об этом в нашей сегодняшней статье.

Бывшая жена после развода

Здравствуйте, меня зовут Снежана, мне 37 лет. Сейчас я в отношениях с мужчиной, уже полтора года. Его зовут Валерий, и ему 42. С Валерой мы начали жить вместе практически сразу. И хоть у нас есть небольшая разница в возрасте, поверьте, этот союз абсолютно обоюдный и равнозначный. Зарабатываем мы практически одинаково, да и на свою внешность я никогда не жаловалась.



Однако есть проблема. Дело в том, что Валера ушел из семьи прямо ко мне. Нет, я его не уводила, я даже не сразу узнала, что он был женат. А дело было так: несмотря на средние доходы Валерия, его бывшая жена Катя хотела завести третьего ребенка. Сама она всё время была в декрете и никогда не работала. А денег, ясное дело, не хватало. А тут еще и третьего подавай.

Валера собрал вещи и уехал на съемную квартиру. Не забывая, впрочем, часть зарплаты отдавать жене. В дальнейшем супруги не нашли общего знаменателя и развелись. Только спустя какое-то время мы с ним познакомились и он сразу переехал ко мне. У меня жилье просторное, но мужская рука ему бы не помешала.



И некоторое время мы действительно жили душа в душу. Я узнала о прошлом своего мужчины, но мне было всё равно. До того момента, когда впервые за долгое время не позвонила Катя. Обычный звонок от бывшей, какие-то проблемы со старшим сыном в школе. Нужно забрать, выслушать тираду от завуча и довезти домой. Ну что ж, всякое бывает, заодно и с ребенком увидится.

Потом были и другие случаи, когда «никто, кроме Валеры», не мог помочь. Например, отвезти старую стиральную машину в ремонт, договориться с местным провайдером провести интернет-кабель в квартиру. И еще куча всего по мелочи.



Понимаете, да? У бывшей моего мужчины есть родители, брат и куча подруг, которые вечно приходили к ней в гости, пока Валера был на работе. И с половиной ее просьб мог бы справиться даже ребенок, но ей всегда нужна помощь именно от Валеры. Как-то это странно, не правда ли? Ах да, забыла сказать еще кое-что: все родственники Кати до сих пор уверены, что Валерий вот-вот нагуляется и вернется назад. Мол, просто такой период.

Хотя мне он говорит, что ему не нужны прошлые отношения. Увидеться с детьми на нейтральной территории и без бывшей жены — это максимум того, что он хочет. А то, что он так часто ездит помогать Кате, — это просто такой у нее сейчас период, что всё идет наперекосяк. Типа скоро она разберется, как жить одной, а пока ему нужно немножко ей помогать.

Но в моем понимании Катя ведет себя просто отвратительно. Использовать роль жертвы, чтобы вернуть мужа… Ну что может быть подлее?



Теперь расскажу, к чему я написала всю эту историю. Всё дело в последней «просьбе» дорогой Катюши. Мы с Валерой сидели на кухне, ужинали. Звонок, и я уже понимаю, кто это может нас беспокоить в 8 вечера. После долгого телефонного разговора Валерий молча посмотрел на меня и начал собираться. Оказалось, что его сын сильно заболел и есть подозрение, что всё дело в том самом вирусе, который сейчас у всех на слуху.

Все выходные Валера не брал трубку. А к концу воскресенья пришел весь помятый и с виноватой физиономией. Говорит, там ужасная ситуация, наверное, заболели все. В ответ я начала кричать (признаю, не сдержалась), почему тогда позвали его, а не кого-то из родственников?! Оказывается, свободными были только ее родители, а они же старые — им болеть нельзя… А мне, получается, можно!



Вот так, теперь я подумываю о том, чтобы что-то поменять в отношениях, если не оборвать их вообще. Это что же получается? Бегать Валера будет к жене, а жить у меня? Я ведь действительно рискую и всё прочее. А еще, ну посудите, его же не было так долго. Как вы думаете, может, там и не болен никто вовсе, а это просто такой способ легально провести время с бывшей? Я уже ничего не понимаю.

Жить на 2 семьи не слишком честно и совсем не благородно. Однако так ли это? Быть может, Валерий просто чувствует себя обязанным помогать детям и бывшей жене, потому что сам стал инициатором развода?