Инструкция по приготовлению торта из печенья со сметаной и маком

Чтобы порадовать родных во время карантина, готовлю для них разные сладости. Рецептов много, но есть среди них и особенный — торт «Пища Богов». Именно это лакомство собирает всю семью за одним столом. Нежный, аппетитный, с интересным сочетанием мака и бананов.

А самое главное — готовить его одно удовольствие, ведь вместо коржей туда идут пряники, так что даже печь ничего не нужно!



Торт из печенья со сметаной

Сегодня редакция «Сайт» поделится инструкцией по приготовлению сметанного торта с маком и бананом без выпечки. Чувствую, как разгорается семейный очаг!

Ингредиенты

  • 650 г пряников
  • 500 г сметаны (20 %)
  • 150 г сахара
  • 15 г ванильного сахара
  • 50 г кондитерского мака
  • 3 банана




Приготовление

  1. Для приготовления коржа возьми пряники. Сразу отложи 4–5 штук в сторону — их нужно будет измельчить при помощи блендера в крошку. Остальные — разрежь вдоль пополам.



  2. Для приготовления крема в удобной емкости взбей сметану с сахаром и ванильным сахаром.



  3. Бананы вымой и нарежь тонкими кружочками.



  4. На широкую тарелку выложи слой пряников и промажь их сметаной с сахаром. Сверху присыпь кондитерским маком, выложи кусочки бананов. Так повторяй, пока не закончится печенье.



  5. Последний слой присыпь крошкой из печенья.



  6. Промажь весь торт сметанным кремом и присыпь маком. Убери торт на ночь в холодильник, чтобы пропитался.



  7. Вот и всё, торт «Пища Богов» готов. Приятного аппетита!





Совет редакции

Также предлагаю тебе узнать, как приготовить творожный торт с шоколадной основой без выпечки. Получается воздушным, нежным и легким, как облачко!



Готовится такой торт совсем не сложно, а на столе выглядит весьма эффектно: аппетитно и красочно! Кстати, такое незатейливое лакомство из пряников со сметаной, фруктами и маком может приготовить даже ребенок или мужчина без особого кулинарного опыта, чтобы порадовать близких сюрпризом.