Инструкция по приготовлению салата из огурцов с соевым соусом

Предлагаем тебе узнать еще один рецепт китайской кухни, а именно блюда под названием «Битые огурцы». Этот очень простой салат с быстрой заправкой подойдет и как самостоятельное блюдо, и как гарнир к мясу.

View this post on Instagram

? 拍黄瓜 БИТЫЕ ОГУРЦЫ Продолжаю рубрику #mamainchina_food На этот раз я научу вас готовить очень вкусное, но простое китайское блюдо Битые огурцы Порция на 2-2 человека понадобится:? Огурец 2 шт;? Чеснок 2 зубчика;? Сычуаньский перец 1 жменя;? Масло 20 г;? Соевый соус 2 стл;? Уксус 2 стл;? Сахар 1стл;? Соль 1 чл;? Масло с острым перцем 1 стл. Огурцы на пару минут замочить в соленой воде, широким ножом подавить и нарезать на маленькие кусочки. В раскалённую сковороду добавить масло и сычуаньский перец пару секунд помешать чтобы выступил запах перца. В чистую миску положить огурцы, масло с перцем, соль, сахар, соевый соус, уксус, выдавленный через чесночницу чеснок и масло с острым перцем( если не едите острое можно не добавлять) и все тщательно перемешать. Вот и все! Как вам такое блюдо? Пишите в комментариях рецепт какого блюда хотите увидеть в следующем посту!? #mamainchinablog

A post shared by КИТАЙ? КИТАЙСКАЯ ЖЕНА? УКРАИНА (@mama_in_china) on Nov 15, 2019 at 3:28am PST



Весь секрет в смешении соуса с приправами. Именно они придают огурцам такой приятный вкус. Ну а оригинальная текстура подчеркивает экзотичность блюда.

Битые огурцы

Салат


Ингредиенты

  • 600 г огурцов (2 штуки)
  • 1 ч. л. сахара
  • 1,5 ч. л. соли
  • 1 ст. л. кунжута