Реальная жизнь женщин, преданных мужьями, в стихотворной форме

Есть женщины, которые живут, даже не подозревая, что мужья им изменяют. А есть те, чья внутренняя интуиция никогда не ошибается. Может, существуют какие-то особые признаки измены, благодаря которым можно понять, что тебя предали?

Психология человеческих отношений — дело тонкое. Пока одна женщина глотает слезы и терпит обман, другая сжигает все мосты и навсегда прощается со своим спутником жизни. И порой приходится ох как непросто, чтобы отыскать в себе внутренние силы и поставить в отношениях точку.



Проблема мужских измен вряд ли когда-то потеряет свою актуальность. Мы хотим поддержать тебя, если хотя бы раз в жизни тебе доводилось сталкиваться с предательством. Сегодня редакция поделится с тобой историей одной женщины и трогательным стихотворением Ларисы Рубальской, которая так тонко прочувствовала важную тему.

Признаки измены

Мой муж изменял мне больше года. Но я была настолько глупа и наивна, что просто не замечала этого. Уже потом, работая с психологом, я осознала, что признаки измены были налицо. Во-первых, муж начал забывать обо всём, что я ему говорила. Мне приходилось постоянно напоминать ему о важных для меня вещах.

Во-вторых, он стал чаще задерживаться на работе и ссылаться на свою вечную усталость. Он отказывался от совместного времяпрепровождения, желая просто «отдохнуть, лежа на диване». Параллельно с этим он дарил мне подарки, пытаясь будто бы загладить вину, о которой я еще не знала.



Я не хотела на него давить, думала, что это просто тяжелый период на работе. Но со временем всё начало только усугубляться. Как-то раз я взяла телефон мужа, чтобы позвонить маме. Мой телефон сел, муж был в душе, а мне нужно было срочно сделать звонок. Но оказалось, что муж поставил пароль на свой смартфон.

Конечно, я удивилась. Но не придала этому особое значение. Ну, а дальше по классике: новый запах, чужие волосы на одежде… В какой-то момент мой муж даже одеваться стал иначе. Как будто больше прихорашивался, старался угодить кому-то.



Роковой звонок

Всё выяснилось случайно, как это обычно и бывает. Она просто позвонила мужу без предупреждения. А он в этот момент вышел на улицу, чтобы забрать доставку еды. Я решила ответить, подумала, что это может быть срочный рабочий звонок. Взяла трубку и секунду помолчала, будто почувствовала неладное.

«Алло, милый, это ты? Котик, не молчи, пожалуйста. Ты можешь сейчас приехать?» — донесся голос на том конце провода. И тут пазл в моей голове сложился. Муж вернулся с пакетом горячей еды, но в моем горле стоял ком. «Тебе звонила какая-то Света. Кажется, ты ей очень нужен», — ровным голосом сказала я.



В тот момент муж перестал для меня существовать. Я не хотела слушать его объяснения, а они были. Были даже слезы… Вы когда-нибудь видели, как мужчины плачут? Порой это выглядит жалко.

Мы развелись быстро и без лишних скандалов. Иногда мне кажется, что я могла бы простить измену, если бы узнала о ней честно. Но тогда больней всего мне было от осознания, что муж обманывал меня столько времени. Почему мужчины поступают так жестоко по отношению к своим женщинам?

Психология измены

А ведь таких историй тысячи! Эту проблему тонко прочувствовала и описала реальную жизнь многих обманутых женщин в стихотворной форме поэтесса Лариса Рубальская:

Дорогой, подойди к телефону.
Женский голос, наверно, она.
Жаль, что ей неизвестны законы —
Не звонить, если дома жена.


Ты растерян, мой милый, расстроен,
Прячешь в дым выражение глаз.
Что нас в этой истории трое,
Поняла я, поверь, не сейчас.



Мы друг другу с тобой не чужие,
Сколько их, вместе прожитых дней!
Не молчи, дорогой, расскажи мне,
Я хочу знать всю правду о ней.


Сколько лет, как зовут, кто такая
И что значит она для тебя.
Буду слушать я, слезы глотая,
Ненавидя и всё же любя.



Если это стихотворение резонирует с твоими чувствами сейчас, помни, что ты не одна! Темную полосу в жизни обязательно сменит светлая, и ты непременно обретешь настоящее женское счастье. Береги себя!