В чём главная причина венца безбрачия

До сих пор существует стереотип о том, что практически все молодые женщины стремятся поскорее выйти замуж. Сложно назвать это правдой, однако все стереотипы строятся на наблюдениях. Для многих брак до сих пор является главной целью в жизни. Или нет? Сегодня мы вместе с Анной Валентиновной Кирьяновой попробуем разобраться в том, что такое венец безбрачия и почему его так боятся барышни.

Венец безбрачия

Анна Кирьянова — психолог с огромным опытом. Благодаря своим знаниям она помогает многим людям решить жизненные неурядицы и внутренние конфликты. Анна определяет понятие «венец безбрачия» как своеобразный тип женского одиночества. Именно такое одиночество испытывают дамы, которые раз за разом пытаются найти подходящего партнера для брака, но у них ничего не получается.



Анна Валентиновна считает, что главная проблема таких женщин не имеет ничего общего с какими-то эзотерическими причинами. На самом деле женщины выбирают не тех партнеров. К примеру, они проявляют интерес к женатым мужчинам или тем, кто просто не желает вступать в серьезные отношения. Такие партнеры будто притягивают бедных девушек.



Почему так происходит? Возможно, дело в том, что эти женщины не хотят замуж на самом деле. Однако давление общественных стереотипов оказывает на них большое влияние. Поддаваясь ему, они сосредотачивают всю свою энергию и усилия не на том, что им действительно интересно и нужно. Им кажется, что отсутствие постоянно партнера, а еще лучше мужа, характеризует их самих не с лучшей стороны.



Это ложное впечатление управляет жизнью девушки и она стремится поскорее выйти замуж. Однако из-за внутреннего противоречия она находит совершенно неподходящих партнеров. Вот такой замкнутый круг. Выбраться из него порой бывает очень сложно. Для этого нужно переосмыслить свои жизненные цели и определить истинные желания.



Как избавиться от венца безбрачия

Отказ от того, что тебе казалось целью всей жизни, может быть достаточно болезненным. Однако он точно стоит того. Во-первых, ты избавишь себя от ненужных страданий по человеку, которому не нужны отношения. Во-вторых, ты сосредоточишь внимание на себе, что точно сделает твою жизнь гораздо счастливее. Самодостаточные люди всегда притягивают в свою жизнь других. Это практически вселенский закон. С уверенным в себе человеком, который не находится в зависимости от кого-либо, хочется общаться и быть частью его жизни.



Возможно, это покажется тебе парадоксом: для того, чтобы найти идеального партнера, тебе нужно отказаться от поисков и сконцентрироваться на себе. Однако счастливые отношения могут возникнуть лишь так. Ты не представляешь, насколько привлекательной кажется женщина, которая себя по-настоящему любит и ставит именно себя превыше всяких отношений.