Отчего увядающие женщины перестают общаться с подругами

С возрастом человек меняется. Этот процесс необратим. Кажется, что ты такой же, как и всегда, но на самом деле… Достаточно лишь посмотреть на круг твоих увлечений, к чему остался интерес. Есть ли еще порох в пороховницах? Вот, к примеру, общение с друзьями вполне можно использовать как маркер.



Редакция «Сайт» уверена на сто процентов, что всё что ни делается, обязательно к лучшему. И раз ты принял решение сократить общение с друзьями, значит, тебе это действительно нужно. У нас тут очередная закавыка, с которой будем разбираться. Почему люди перестают видеться с друзьями и как это сигналит о твоих качественных изменениях, расскажем в нашем материале.

Общение с друзьями



Как поделилась с нами одна подписчица, не так давно она полностью ограничила свой круг общения. Ее буквально раздражают люди, в этом состоянии она не хочет ни с кем видеться. Отказывается от встреч с близкими подругами, хотя могла бы пойти. Но всё чаще находит причины, чтобы отказать. Так в чём же дело?

Назойливое общение с друзьями

«Вот не хочу видеться ни с кем, и всё тут. Не потому, что я какая-то злая или недовольная жизнью. На самом деле у меня всё прекрасно! Но когда подружки начинают вытягивать меня куда-то на встречу, я сразу начинаю как-то нервничать. Решила, что буду ограничивать общение и сразу почувствовала себя лучше.



Думала, в чем же причина? Неужели я такая стала сварливая тетка, у которой все люди вызывают только негатив? Ведь в молодости было совсем по-другому. Мы встречались часто, ходили в кино, даже на море вместе ездили, с мужьями так познакомились, а теперь как отрезало.

Не раз было такое, что кто-то опаздывает и пока ее нет, другие все косточки ей перемывают. Понимаю, что так и со мной. Пока я там добегаю или конфеты послаще ищу, они и мне ребра пересчитывают. А кому это может понравиться? Перестала им рассказывать о себе, отмахиваюсь, мол, всё нормально!

Терпеть не могу негатив!



И еще. Все наши разговоры стали сводиться к банальному нытью. Вот, мол, как плохо мы теперь живем. Терпеть не могу всякий негатив. Встречи, они ведь для того, чтобы настроение поднимать, жить веселее, а мы теперь как старые бабки на завалинке. Раньше хотелось звонить, делиться какими-то радостями, а теперь нет.

Но самое неприятное. Появилась какая-то корысть. То документы помоги заполнить, то денежку взаймы дай, то пойди за меня в собез, у меня-то ноги болят, а ты вон как птичка еще порхаешь. Получается, звонят мне подружки только когда что-то нужно. Ну и просто поболтать. Скучно же!



А мне хочется книгу почитать или любимый фильм еще раз пересмотреть. Ну не интересно мне снова об одном и том же! Ох, вот вчера прихватило, ах, вот ночью скрутило. Я понимаю, конечно. Возраст, тяжелее становится, но это очевидные вещи. Факт, от которого не откажешься.

И вот они мне все говорят, мол, изменилась ты, Лариса. Совсем неуживчивая стала, неразговорчивая. А я понимаю, что и говорить-то уже особо не о чем. В общем, осталась я без подруг. Стараюсь быть одна, в своей приятной атмосфере. Вот такая эгоистка».

От редакции



Мы тоже в некоторой степени привереды, поэтому будем лоббировать личный эгоизм. Безусловно, он должен быть здоровым, но если ты ощущаешь дискомфорт от общения, то не нужно делать над собой усилий. В конце-концов, это твоя жизнь и только ты решаешь, как распоряжаться собственным временем.

Общение с друзьями должно приносить радость. Именно это и показывает, насколько ты изменился. Начинаешь ценить настоящее, нужное, важное. Согласен с нами? Обо всём пиши в комментариях — ждем! А пока ссылка, чтобы немного расслабиться и выяснить, почему настоящая дружба всегда требует жертв. До встречи!