Выбор правильной кровати для качественного отдыха

Кровати

Для хорошего ночного отдыха необходима расслабляющая обстановка. Исследователи доказали, что люди лучше спят, когда их спальня оптимизирована с учетом уровней света и шума, температуры и комфорта их спального места.
Проводя треть своей жизни во сне, очень важно уделить и время  на покупку новой кровати, к примеру на сайте Meblium https://www.meblium.com.ua/krovati-i-matrasy/krovati. Хороший ночной сон в хорошей постели непременно сделает ваш день лучше. 

Кровати

Как выбрать лучший тип кровати?


Хорошая кровать — это не только привлекательный внешний вид. От встроенных ящиков для белья до кроватей, предназначенных для определенных типоразмеров матрасов, определенно есть из чего выбрать. Вот несколько шагов по выбору хорошей кровати:

1. Подумайте о размере комнаты.


Подумайте о размере своей комнаты. Есть ли у вас место для большой кровати или меньшая кровать сэкономит место для комода, стула или стола? Вам также необходимо подумать о размере, в том числе об общей высоте кровати. Каркасы кроватей обычно бывают разных стандартных размеров и подходят для матрасов того же размера. Учтите габариты вашей комнаты. Вам необходимо оставлять зазор шириной один метр вокруг трех сторон кровати. И помните, что длина вашей кровати в идеале должна быть на 15 см больше, чем рост самого высокого человека, который будет спать в ней.

2. Выберите подходящий дизайн


Ваша кровать будет центром спальни. Если спальня в классическом стиле то непременно стоит выбрать классическую кровать, которая впишется в общую концепцию интерьера. Вы также можете воспользоваться услугами специалистов, которые разрабатывают персональный дизайн комнат. Однако будет лучше, если у вас будет персональное представление об интерьере спальной.

3. Кто будет спать?


Не менее важный фактор. Если это детская комната, то нужно искать кровати, соответствующие росту детей. Детские кроватки всегда выполнены в эргономичном стиле, подходящему для детей. Если вам нужна кровать в спальню для двух взрослых человек, то вам непременно нужна «king-size» или «queen-size». Но такой типоразмер (двуспальный) должен поместится в вашей спальне. Не выбирайте большую кровать, если спальня не слишком просторная. 

4. Определите функциональность кровати


Кровать может стать не просто удобным местом для сна. Наверняка вам потребуется место для хранения вещей под кроватью, тем самым можно сэкономить полезное пространство. Есть много вариантов многофункциональных кроватей, даже со встроенными тумбочками и полочками. Поэтому важно изначально определить свои потребности.

Существуют различные типы кроватей. Вы можете выбирать среди двухъярусных, компактных, кроватей-кают, раскладных, диванов-кроватей и пр. Определите для себя, какой тип кровати подходит лучше под ваши потребности, прежде чем купить.