Как быть, если мужа больше нет, а его родители хотят отнять квартиру

Истории женщин, которые потеряли своих мужей, не оставляют равнодушными абсолютно никого. К сожалению, жизнь непредсказуема и может внести свои коррективы в любой момент. Еще полгода назад Ольга была счастливой женой и хранительницей домашнего очага. А сегодня она одинокая мама с двумя детьми на руках. Как справиться с горечью невосполнимой утраты, если на хрупкие женские плечи сваливаются всё новые и новые проблемы?



Мама с двумя детьми

Полгода назад моя жизнь перевернулась с ног на голову. Не стало моего любимого мужа. Толе только-только исполнилось 40 лет… Овдовевшая мама с двумя детьми на руках, теперь я не знаю, как мне справляться дальше. Потому что помимо очевидных проблем, каждый день я ругаюсь со свекровью и свекром.

Дело в том, что они сразу меня невзлюбили. Я приехала в столицу из маленького провинциального городка, они же жили здесь всегда и мнили себя элитой. Но мой муж был совсем не таким. Он искренне любил меня и оберегал. Толя рубил на корню любые возможные конфликты к его матерью и отцом. Мы даже виделись по сути только по праздникам.



Муж работал в престижной компании и занимал очень хорошую должность. Жили мы в его 3-комнатной квартире. Помимо этого Толя умудрялся полностью содержать своих родителей и откладывать деньги. Неудивительно, что свекровь со свекром привыкли к роскоши. Они просто сидели на шее у взрослого сына, имея при этом две довольно хороших пенсии.

Мой муж мечтал о детях и был на седьмом небе от счастья, когда узнал, что у нас будет двойня. После рождения малышей я написала заявление об увольнении: Толя настаивал на том, чтобы я была дома. Роль настоящей хранительницы очага пришлась мне по душе. Я получала настоящее удовольствие, ухаживая за детьми и делая все домашние дела.



И в одночасье этого не стало… Я понимала, что сбережений мужа не хватит надолго. Нужно было быстро найти какую-то работу. Спасибо коллегам Кости, они помогли мне устроиться секретарем в небольшую фирму. Однако на этом проблемы не закончились, а только начались.

Неприятная новость

Родители мужа заявили, что собираются переезжать в нашу с мужем квартиру. Мол, пенсии им теперь не хватает, поэтому свою квартиру они будут сдавать, а жить в нашей 3-комнатной. Конечно, я была в шоке и не хотела делить с этими людьми свое уютное гнездышко. Ведь я понимала, что они просто не дадут мне спокойной жизни.



По закону часть квартиры действительно принадлежала родителям мужа. Свекровь предлагала мне, чтобы я выплатила им деньги за их часть, и тогда бы мы навсегда попрощались. (К слову, они были абсолютно безразличны к внукам.) Но у меня не было столько денег! Это была неподъемная для меня сумма.

«Возьми кредит, в чём проблема?» — с ухмылкой говорила свекровь. Как же я возьму кредит, если его нужно потом выплачивать? Я и так еле концы с концами свожу, зарплата у меня пока что небольшая. Как бы я ни старалась найти хотя бы какой-то контакт с этими людьми, они просто игнорировали все мои попытки.



И теперь они хотят жить со мной под одной крышей! Я уверена, что они всё спланировали и просто хотят выжить нас из квартиры. Я не знаю, что мне делать и как уберечь детей. Вдруг бабушка с дедушкой начнут настраивать их против меня? Я ничему не удивлюсь!

Уже приготовила для них комнату… Готовлюсь к худшему, если честно. На что способна женщина, которая винит меня в том, что произошло с ее сыном? Страшно подумать.

От редакции

Трудно представить, насколько тяжело сейчас Ольге. Причем как в моральном плане, так и в физическом. Ведь теперь женщине нужно заниматься не только воспитанием детей и домашним хозяйством, но также работать и полностью содержать семью в одиночку.



Параллельно с этим появилась новая проблема — переезд свекрови и свекра. С одной стороны, это может привести лишь к усугублению их и без того натянутых отношений. Но с другой стороны, есть надежда, что совместная жизнь сможет примирить их. Ведь не может же женщина, потерявшая взрослого сына, быть настолько бессердечной по отношению к своей невестке и внукам?

Как ты считаешь, как будут развиваться отношения Ольги и ее свекрови дальше? Веришь ли ты в хэппи-энд этой истории? Смело делись своими впечатлениями в комментариях. И спасибо, что остаешься с нами!