Терпеливые жены знают, что салат «Екатерина Мудрая» любят даже черствые сухари

Редакция «Сайт» расскажет о необычном рецепте. В этой статье ты узнаешь, как готовить салат «Екатерина Мудрая». Это блюдо — почетный гость для любого праздничного стола.



Салат «Екатерина Мудрая»

Я готовил этот салат на Новый год, и на Рождество. Мне кажется, что он идеально подходит для любого праздника. Вкусный, пикантный, очень простой в приготовлении, да и выглядит необычайно красиво. Между прочим, это очень важная деталь, если ты хочешь удивить гостей или близких своим кулинарным шедевром.



Ингредиенты

  • куриное филе (отварное)
  • 1 луковица
  • 1 зубчик чеснока
  • 4 кольца консервированного ананаса
  • 150 грамм твердого сыра
  • 150 грамм майонеза
  • зерна граната для украшения


Приготовление

  1. Берем луковицу, мелко нарезаем ее и отправляем на сковороду с растительным маслом. Жарим на небольшом огне до румяности. Затем нарезаем один крупный зубчик чеснока, и когда лук уже будет готов, добавляем его в сковороду. Накрываем крышкой, оставляем на пару минут.



  2. Куриное филе нарезаем на мелкие кусочки и выкладываем на блюдце. Из них формируем первый слой — фундамент салата. Смазываем сверху майонезом. Затем добавляем жареный лук с чесноком — это будет второй слой блюда.



  3. Теперь достаем из банки 4 кусочка ананаса, нарезаем их кубиками и добавляем в салат. Это будет наш третий слой. Ананас нужно равномерно распределить с помощью вилки по всему периметру салата.



  4. Четвертый слой будет состоять из сыра. Его нужно натереть на мелкой терке по верху слоя из ананаса. Затем делаем аккуратную сеточку из майонеза, украшаем салат зернами граната и оставляем пропитаться на несколько часов.









Сочетание куриного филе, сыра и ананаса создает очень интересный вкус. К тому же, этот салат состоит из всех самых необходимых продуктов для нашего организма. Поэтому он такой сытный и питательный. Обязательно попробуй приготовить — не пожалеешь!