Стоит ли каяться в ошибках молодости мужу

Как ошибка молодости может привести к счастливой жизни и стоит ли признаваться в ее совершении близким людям, рискуя навсегда потерять их доверие? Именно этим вопросом которую неделю задается героиня нашей сегодняшней истории. Поможем ей во всём разобраться вместе?

Ошибка молодости

Надя с Вовой уже больше 20 лет живут душа в душу. Пара никогда не ссорится по пустякам и для всех знакомых является примером идеальной семьи. Можно было бы сказать, что за всё это время ни один из них ни разу не засомневался в правильности своего выбора, если бы не одно «но»



В молодости Надежда не была столь же горячо влюблена в своего избранника, как сейчас. Ей казалось, что их отношения не перерастут во что-то большее. А потому девушка позволяла себе встречаться с еще одним молодым человеком, от которого впоследствии забеременела.

До этого момента Надя долго не могла решить, с кем из парней ей хочется остаться больше. А теперь всё само собой стало на свои места. Казалось, сама судьба подала ей знак…



Расставшись с Вовой, Надежда сообщила второму кавалеру о предстоящем радостном событии. Вот только будущий отец воспринял новость совсем не так, как девушка того ожидала.



Вместо того, чтобы поступить как порядочный человек, он просто исчез из жизни нашей героини, оставив ее наедине с горькими размышлениями о том, как ей теперь в одиночку растить ребенка и стоит ли его вообще оставлять…

Признание ошибки

Девушка решила посоветоваться с матерью, не уточняя никаких деталей. Так что мама Нади, узнав о беременности дочери, сразу же решила, что ребенок от Вовы. О чём, собственно, и поспешила рассказать будущему зятю.



Владимир же сразу сделал Наде предложение и пообещал стать лучшим отцом в мире, если только она даст ему шанс. И хоть девушка с радостью приняла предложение, осознав свою прежнюю глупость, факт того, что причиной их с Вовой возобновления отношений стала тайная измена, не давал ей покоя ни до свадьбы, ни после.



Много раз девушка пыталась во всём признаться. Но глядя на то, как муж трепетно относиться к малышу и насколько он счастлив, она теряла всякую решимость. И продолжалось так все эти 20 с лишним лет… Каждый раз, наблюдая за тем, как сильно сын с мужем привязаны друг к другу, Надя решала отложить неприятный разговор на потом.



Теперь Владимир серьезно болен. По самым оптимистичным прогнозам врачей, жить ему осталось не больше года. Надежда понимает, что никогда себя не простит, если не раскроет ему всю правду. Но с другой стороны, ей кажется неправильным омрачать последний год жизни любимого горькой правдой. К тому же придется всё рассказать и сыну, а он навряд ли захочет общаться с матерью после стольких лет прожитых во лжи.

Лично мне кажется, что в такой ситуации правда не приведет ни к чему хорошему. Зачем после стольких лет давать человеку повод сожалеть о том, что он прожил не свою жизнь? Если уж и признаваться в подобных ошибках, то сразу или никогда.

А как ты думаешь, стоит ли нашей героине всё же признаться во всём супругу?