История жены, мужу которой приходит sms о рождении ребенка

Могут ли анонимные sms изменить жизнь, как ты считаешь? Например, если лично ты получишь сообщение от неизвестного номера о ком-то из твоих друзей или родителей, станешь ли ты воспринимать написанное всерьез?



На самом деле, это вопрос довольно риторический. Люди знают наверняка, как они поступят, ведь им неизвестна информация, которую им могут предложить. Так и случилось с одной из наших читательниц. И этот случай, можно сказать, достаточно сильно повлиял на ее отношение к мужу непосредственно и к браку в целом.

Анонимные смс

Наша жизнь

Мы с мужем живем в браке уже 8 лет. Если добавить еще 2 года «романтики» до свадьбы, получится десятка. Есть ребенок, дочка, зовут Лена. Отличный ребенок, ловит всё на лету, не балуется, не ерничает, в свои 6 лет уже умеет читать и даже проявляет интерес к работе по дому. Ничего серьезного, конечно, но мне приятно.



Я вижу наш брак как союз двух взрослых, зрелых людей. Чувства должны присутствовать, но на первом месте всё же быт и дети. Поэтому я осталась дома воспитывать доченьку, а муж практически полностью занялся бизнесом. Сами знаете, какой сейчас год, нужно засучить рукава, потому что пандемия из всех высасывает деньги, все от нее страдают.

Супруг всегда точно знает, где я нахожусь и что делаю, ведь мы часто созваниваемся по телефону. А я, в свою очередь, полностью ему доверяю, ведь вижу, каким уставшим он приходит домой. Свое дело изматывает и физически, и морально.



Так было и в тот вечер. Мой благоверный пришел в субботу около 10 вечера. Я решила уложить дочку спать пораньше, а сама приготовила романтический ужин, приоделась, даже сбегала в магазин за свечами. Хотелось, чтобы он увидел, что я очень ему благодарна и не сижу днями дома, сложа руки.

Но всё, к сожалению, пошло не по намеченному мной плану. Приняв душ и выпив кофе, Андрей только устало улыбнулся и попросил у меня прощения: было много дел, нету сил совсем. Затем он просто залез в кровать и практически мгновенно захрапел. Было, конечно, немного обидно, но что поделаешь — это жизнь.



Ночь

Наверное, из-за общего настроя на вечер, спать совершенно не хотелось, и я решила уйти в другую комнату, не мешать мужу спать (нет, не переживайте, у нас двухэтажная квартира, и Лене я тоже не помешала). Устроилась с планшетом поудобнее, почитать всякое-разное в Интернете. Комната, в которой я находилась, была ближе всех к коридору, и поэтому я отчетливо услышала СМС-сообщение с телефона мужа. Он так устал, что даже забыл его достать из кармана куртки.

Время было уже совсем позднее, и сначала женское любопытство, а потом и негодование взяло верх. Я вышла из комнаты, достала треклятый мобильник и прочитала сообщение. Текст там был приблизительно такой: Любимый, ты просто не поверишь, как я устала. Но 10 минут назад ты стал папой! Люблю тебя и наше маленькое сокровище!



Сперва у меня был шок, и я снова и снова перечитывала буквы, построенные, казалось, в каком-то дурацком и невозможном порядке, адресованные почему-то моему любимому человеку. Но как, почему?! Затем, придя в себя уже ранним утром, я побежала к мужу с телефоном в руках, требуя ответа на мой справедливый вопрос. Реакция мужа была банальной и ожидаемой: «Ошиблись номером, не приставай, я бы еще поспал минут 10». Потом он собрался и укатил по делам.

Через 15, возможно, 20 моих звонков трубку подняли. Я сразу переписала номер телефона отправленной мужу СМС на свой телефон, тут и думать было нечего. Трубку взяла акушерка, хозяйка телефона же крепко спала. Это действительно не был розыгрыш, сообщение писали из больницы. Через 20 минут моих угроз и уговоров я узнала еще и номер роддома, и даже палаты. Как и ожидалось, роддом находился в нашем городе. Очень странная случайность для мобильного номера.



Конечно же, я тотчас поехала в роддом. Позвонила сестре, чтобы та побыла с малой, немного успокоилась и отправилась. Пока ехала, всё время рыдала и пересмотрела всю нашу общую с мужем жизнь, вспомнила много обидного, но и много хорошего…

Развязка

Узнав, где находится нужное мне отделение и что роженица уже проснулась и хорошо себя чувствует, я поспешила в палату, знакомиться. Так стыдно мне не было еще никогда.

Оказалось, да, они связаны с моим мужем. Это жена его делового партнера. У супруга долгое время был бизнес с одним турком, Арсланом. И когда Лиля, родив ему сына буквально несколько минут назад, захотела поздравить отца, у нее просто не хватило сил. Она и попросила акушерку набрать то самое сообщение. А акушерка — женщина немолодая, вот и нажала не туда, ведь Андрей как-то попривычней Арслана будет.



Более того, мы с Лилей даже виделись несколько раз, и она мне еще тогда понравилась. А мой муж человек простой, даже не записал ее номер (зачем ему номер жены партнера), в то время как она, чисто для галочки, внесла его в свою телефонную базу. Ну и в конце концов раз уж такое дело, я даже попросила подержать новорожденного на руках. К сожалению, тот спал, но посмотреть на него мне всё же разрешили: все сомнения развеялись в ту же секунду. Однозначно, отчество Арсланович ему подходит на 100 %.

Что я вынесла для себя из этой истории. Во-первых, не стоит делать поспешные выводы, как бы банально это ни звучало. Во-вторых, нужно больше доверять своему любимому человеку. И в-третьих, нужно немного расслабиться. Мой мужчина действительно своим горбом зарабатывает средства для нашей семьи. Почему бы не дать ему немного отдохнуть? И дочка тоже уже вполне самостоятельная для своего возраста.



Короче, мы посоветовались и решили уехать на неделю из города. Лес, река, частный дом. Муж любит рыбачить, а мы можем грибы собирать, помогать ему и просто гулять на свежем воздухе. Никаких соседей (не забываем про пандемию) и мобильных телефонов весь день. Только с утра, проверить, в порядке ли дела. Думаю, нашей семье это только пойдет на пользу.